Редакция: Господин, соврамши

26 февраль 2022

Намедни, господин Караулов задался рядом вопросов импортозамещения в жизненно важных сферах.

Ни в чем себе не изменяя, для придания веса всему произнесенному, он пригласил в качестве «эксперта» весьма словоохотливого Олега Митволя. Да, да, помните был такой «громкий политик», которого уволили, а он еще брыкался, мол, как же так я на больничном…

«Не каждый решиться сказать то, что сейчас скажет Олег Митволь.»

Хорошая подводка. Изначально формулируется смелость, решительность и осведомленность собеседника. А так это или нет, большого значения не имеет. По законам пропаганды, главное не останавливаться и запихивать в распахнутую варежку провинциального простофили следующую порцию. Главное, не делать пауз, чтобы не дать времени для вдумчивого анализа и включения критического мышления.

«Скажи Олег, как теперь поступить Путину. Вот то с чем мы столкнулись сегодня. Решение Ирландии, решение Китая по нефти….»

Всё чем можно восхититься в данном интервью, так это то, как ловко и опытно Андрей Караулов пользует товарища Митволя. И этак он его повернул…, и с той стороны, и с другой ... Правда потом, вроде как, связь оборвалась…, а может это ход такой…, кто ж его знает.

А если, по существу, то много слов и таинственных намеков на близость к неким высокопоставленным телам, а фактуры ноль. Ноль подтвержденной фактуры.

Давайте же включим критическое мышление.

Где опубликованы контракты с китайцами и откуда данные про «цена в 10 раз дешевле»? Таких данных нет.

Не соответствуют действительности и данные о проблемах с перелётами внутри России в направлении Калининград. В случае задержек, а они случаются в силу разного рода причин, билеты возвращают, а проблемы задержек оперативно устраняют.

Доля «тайваньской» электроники, закупаемой для ВПК РФ, составляет не более 16%. И эти потери никак не смогут нанести существенный вред боеготовности РФ, равно как затормозить реализацию планов Роскосмоса.

Томографы, как и другое оборудование импортного производства, обслуживается штатно, согласно заключенным контрактам, которые никто не разрывал, и напротив, заинтересованы продать нам их как можно больше. Мы за них хорошо платим. Более того, фирмы, которые их обслуживают, «приземлены» в России, а высококвалифицированными специалистами являются граждане России.

Так что мы имеем на выходе? А имеем мы домыслы и спекуляции на частностях, причем настолько грубые, что даже как-то «по-испански» неудобно за столь маститого журналиста. Вспоминается классик:




«— Так что же говорит этот человек?
— А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: — Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
С галерки плеснуло смешком, а Бенгальский вздрогнул и выпучил глаза.»
источник: Редакция
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой Листок, Караулов Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Редакция: Господин, соврамши
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru