Влад Лобаев: Несколько слов о потерях

27 февраль 2022

О людских потерях всегда сложно рассуждать, потому что каждая жизнь бесценна. Но эта тема сейчас очень важна, тем более она поднята на официальном уровне.

Войны без потерь не бывает - это аксиома. Американцы тоже не обходятся без них, просто они умеют снимать красивые фильмы. В данном случае, или временно - красивой картинки не получается. Но это дело наживное и, как уже сказано, впрямую к искусству войны не относящееся.

Что-что, а воевать Российская армия умеет. Но надо принять во внимание все сложности, а также дерзость замысла данной операции. Изначально многими комментаторами фиксировалось, что операции подобного масштаба столь скромными силами ранее никогда и никем в мире не проводились. Сопоставимые по масштабу операции ВОВ проводились несколькими фронтами и всегда с неизбежными и серьёзными потерями, от озвучивания числа которых любой современный тиктокер прольёт на себя латте. А если ему сказать при этом, что такие цифры неизбежны и то же самое было бы с ним, участвуй он в таких операциях - впадет в истерику.

Учитывая цели, задачи, применяемые силы и ограничения гуманитарного характера для их решения, применяемые в данной беспрецедентной операции, мы имеем на сегодня, в принципе, минимально возможный уровень потерь в живой силе.

Понятно, что противоборствующие стороны всегда будут стремиться увеличивать их число в инфосводках потерь противника. Западные кураторы направления информационных и психологических операций поработали с ВСУ и теперь те рисуют трехзначные цифры на всех ресурсах. Но обратите внимание на нюансы.

Возьмём для примера разбитую колонну "Тигров" разведки в Харькове. Конечно, впечатление такие кадры производят депрессивное. Но обратите внимание, что трупов нет. А случилась обычная рабочая ситуация: попав в засаду, подразделение грамотно отошло, бросив неисправную уже технику, и продолжило работать впешую в застройке. А шуму на весь мир.

Обратите внимание, что в целом видео с погибшими русскими солдатами очень немного. Также надо учитывать возможные провокации на эту тему, как это сплошь и рядом происходит с ряжеными пленными.

Да, под раздачу попадают тыловые колонны или колонны Росгвардии. Но и с ними у укров все не так гладко, потому что трупов единицы.

Поэтому нет там никаких тысяч. Я склонен доверять цифрам приведённым Ридовкой и Старше Эдды.
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Влад Лобаев: Несколько слов о потерях
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru