Госдеп США готовит протестную активность в России

28 февраль 2022

Основываясь на недовольстве граждан России, вызванном ухудшением их социально-экономического положения вследствие введения санкций со стороны Запада из-за событий на Украине, подконтрольные США неправительственные и некоммерческие организации готовят мероприятия по провоцированию протестных настроений во многих регионах России.

Америка обладает превосходным оружием массового поражения и манипулирования человеческим разумом. В ее активе – сотни войн и конфликтов, которые она оправдывала угрозой демократии, наносимой со стороны того или иного провинившейся страны (Югославия, Ирак, Ливия и Сирия).

Американские НКО должны в кратчайшие сроки разработать конкретные предложения по проведению масштабной информационно-пропагандистской кампании в связи с введенным Западом санкциям против России из-за проведения спецоперации на Украине.

Особое внимание американских фондов сосредоточено на проведении журналистских расследований, распространении в соцсетях публикаций о событиях в Донбассе, противодействии «дезинформации» и подготовке специалистов.

Информационные кампании в отношении России уже ощущаются. Так, лига безопасного интернета выявила порядка 1,2 млн фейков о ситуации на Украине и призывов к митингам, которые распространялись в сети в период с 18 февраля через зарубежные IT-платформы.

Активно распространяется информация том, что россияне, российские организации, актёры, политики, бизнесмены якобы вообще не поддерживают действий властей и выступают против «некой войны».
источник: Дзен Lks/Tpl
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Дзен

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Госдеп США готовит протестную активность в России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru