Под Киевом неизвестные убили американского псевдожурналиста и ранили еще одного

13 март 2022

Под Ирпенем (северо-запад Киевской области) убит американский псевдожурналист Нью Йорк Таймс Брент Рено(сотрудник ЦРУ) и ещё один ранен. Интересно вот что:
По официальному заявлению мэра Ирпеня А. Маркушина, ВСУ контролируют 70% города.
И убийство американцев состоялось, когда те хотели увидеть как налажена эвакуация мирных жителей из города. Хочу напомнить, что ВСУ и фрайкор блокировали эвакуацию граждан из Бучи, и из Ирпеня.
И чтобы это не попало в международные СМИ, очень вовремя появились "неизвестные лица", которые почему то стали стрелять только по журналистам, не трогая вояк-карателей, стоящих рядом.



"Про це 13 березня повідомив начальник поліції Київської області Андрій Нєбитов. Сьогодні в Ірпені розстріляли 51-річного кореспондента всесвітньовідомого медіа The New York Times. Ще один журналіст поранений. Зараз потерпілого намагаються вивести із зони бойових дій. Звісно, професія журналіста передбачає ризик, втім громадянин США Брент Ренj поплатився життям за спробу висвітлити підступність, жорстокість та безжальність агресора», – написав Нєбитов.
Другого журналіста на імʼя Хуан госпіталізували до клініки Охматдит у Києві. За його словами, разом із Брентом Рено вони намагалися зняти, як відбувається евакуація жителів Ірпеня, але після перетину блокпосту біля мосту по них почали стріляти. Хуан бачив, що Брент Рено був поранений у шию."



Издание The New York Times заявило, что погибший в украинском Ирпене американец не работал на NYT.

По информации иранских СМИ, погибший являлся сотрудником ЦРУ и ранее был замечен в Ираке.
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Под Киевом неизвестные убили американского псевдожурналиста и ранили еще одного
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru