Александр Ходаковский: Взгляд из окопа

15 март 2022
Александр Ходаковский: Взгляд из окопа

Я не знаю, по каким критериям оценивают Суркова в его среде обитания, но у нас к нему свои неотвеченные вопросы. Что мы можем знать о высших соображениях, о степени готовности России тогда, в четырнадцатом, к завладеванию Украиной? Мало что. Мы только знаем, что тогда мы взяли бы Мариуполь без боя, а коридор на Крым и Приднестровье сам бы упал к нам в руки, - но это так, взгляд из окопа.

Одно могу сказать в качестве комплимента Суркову - он влезал в каждую мелочь и опускал свой взгляд до самых низов, чего нельзя сказать про большинство управленцев высшего порядка, вовлечённых в принятие решений по текущей ситуации. Смело могу сказать одно: информированность "наверху" остаётся крайне низкой, и решения принимаются на основе зачастую незрелых представлений. Это порождает потом штурмовщину и желание "распятых на кресте" командиров схватить автомат и пойти в атаку лично, чтобы бросить вызов единственно возможным в их положении способом.

Как участники событий во весь этот долгий восьмилетний период, но особенно сейчас, - мы постоянно штурмуем одну мысль: в чем главный, сакральный смысл происходящего? Перебирая одно соображение за другим и находя их не вполне состоятельными, вчера после очередного непростого дня, видимо, подстегнутые переживаниями, вдруг сосредоточились на том, что эта война - на самом деле война России с Россией. России той, какой она стала, с той, какой она должна быть. И Украина здесь ни при чем.

Даже если мы не достигнем изначально поставленных результатов по Украине - это ничего не поменяет, равно и как если мы перевыполним план: главная война идёт в самой России, и важно, кто победит именно в ней.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ходаковский Александр, позывной Скиф

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Ходаковский: Взгляд из окопа
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru