Про поздравление с днём дурака и переходом в расчетах за газ на рубли

01 апрель 2022

Кадры поражения нефтебазы я смотрел скорее с иронией. Красивая удачная операция двух сильно рисковавших экипажей, законная военная цель, вопросов нет. Молодцы. Наши соответственно, мудаки. Не более и не менее. Украина, как я вчера пояснял, немного веселясь над искренним чувством неполноценности одного ее гражданина, это страна, на 22 февраля имевшая в разы более сильную по числу боеготовых бортов авиацию чем Германия и сравнимое как бы не со всей Европой войсковое ПВО. Иными словами, ничего особо страшного не произошло. Пока у Украины будут вертолеты, такие операции будут возможны. Даже не считая того, что за день до этого ТРОшники устроили неудачный налет на погранпункт.

Штурм Мариуполя. Сводная группа из взвода морпехов 810-й бригады, бойцов 9-го мсп ДНР и разок мелькнувших в кадре чеченцев:



Вчерашние фото с места падения Ми-8МТВ 16-й авиабригады приводить не буду. Этот вертолет на сверхмалой высоте не улетел. Конашенков говорит что также был сбит и упал в море ещё и второй, но пока водолазы ЧФ обе сбитые над морем машины нам не покажут, верить Игорю Евгеньевичу я поостерегусь.

То, что Российскую Армию по итогам этой войны ждет еще одна реформа можно даже не сомневаться. Это с парада брошенок было ясно. Причем всем. Вчера меня навели на интересный материал в Армейском сборнике, где Сватеев, бивший в тревожные колокола более десяти лет, очередную свою статью опубликовал. Судя по формату письма и прорывающемуся через строки раздражению, очень похоже на то, что в этот раз редколлегия сама на него вышла.

В этой связи высказанная мной ранее мысль о необходимости привлечения несистемного коллектива военных историков к изучению и обощению опыта данной войны вплоть до действий каждой роты, окрепла как черная гранитная плита на могиле. Ни один человек в этой стране не будет возражать, если параллельно этим должны заниматься и штатные специалисты Минобороны и Росгвардии. Просто для того, чтобы большим людям и возможно даже народу можно было сравнить выводы по одним и тем же исходным. В то, что уже сейчас виновники наблюдаемого нами в феврале позора и позднейших факапов в рамках системы делают все возможное для сложения с себя ответственности и получения в лучшем случае незаслуженных, а в худшем украденных у других людей наград, можно не сомневаться.

Помнящих о присяге и интересах дела таварищей маёров прошу доложить по команде. Несколько десятков человек российское военно-историческое сообщество соберет без труда, однако тут обязательно стоит отметить, что под сообществом я подразумеваю не РВИО Мединского.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Марченко Ростислав

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Про поздравление с днём дурака и переходом в расчетах за газ на рубли
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru