Грузы на российской границе с ДНР и ЛНР задерживаются по распоряжению руководства таможни

14 апрель 2022

Грузы на Ростовской границе задерживаются по распоряжению руководства — таможенники исполняют требования под угрозой увольнения.

После публикации информации о проблемах на Ростовской границе, где у волонтеров и военкоров изымают снаряжение и лекарства, с Readovka связались находящиеся в тесном контакте с таможенниками. Как выяснилось, изымать перевозимые через границу вещи «на экспертизу» совсем не их инициатива, а приказ начальства, которое, как утверждается, режет им премии и постоянно угрожает увольнениями. Ослушаться распоряжения нельзя — погранпропуска увешаны камерами.

«Заставляют порой такой чушью заниматься. Там одни чьи-то сыночки сидят и занимаются самодурством — постоянно усложняют своими выходками пропускной процесс», — рассказали Readovka.

Напомним, на границе у людей забирают на проверку не только снаряжение и медикаменты, но и соки, иконы и книги. Сама «экспертиза» длится днями, а порой неделями, из-за чего военнослужащим, воюющим за Донбасс, приходится оставаться без жизненно необходимых вещей, которые, по сути, просто застревают на границе.
источник: Readovka
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Readovka

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Грузы на российской границе с ДНР и ЛНР задерживаются по распоряжению руководства таможни
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru