Долг перед человечеством

18 апрель 2022

С тем, чтобы хотя бы приблизиться к осознанию того, с чем и с кем мы в действительности имеем сегодня дело на территории, которую принято называть Украиной, почему и как тризубый, свидомый, «ревностный ультранационализм», - бандеровщина и шухевичщина с хрюкалом современных неонаци и прочих инфицированных хохломутантов, воспрянув, отрастил свои поганые бошки и поднял их вновь, небольшая историческая справка:

Указ от 17 сентября 1955 года «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941-45 годов».

Во времена Хрущева на территории УССР стал воплощаться в жизнь пассаж одного из лидеров украинского национального подполья, возглавлявшего Львовский «провод», Василя Заставного: «Период борьбы с пистолетом и автоматом закончился. Настал другой — период борьбы за молодежь, период врастания в советскую власть с целью её перерождения под большевистскими лозунгами... Наша цель — проникать на всевозможные посты, как можно больше быть в руководстве промышленностью, транспортом, образованием, в руководстве молодежью, прививать молодежи все национальное...»


Что было потом, в особенности после де-юре и де-факто развала Советского Союза, многие, хлебнувшие тогда в «святые» 90-е, уже не забудут никогда. «Маємо те, що маємо», как любит повторять один из проводников украинской самостийности, идейный (латентный) бандеровец, умело маскировавшийся в советское время под «преданного делу», «убежденного коммуниста» - заведующий идеологическим отделом и секретарь ЦК КПУ, первый президент незалежной Л.М. Кравчук.


И как умасливали его, а также его преемников (не забывая вместе с тем и о себе любимых) наши поверенные лица вна, сперва Черномырдин, затем Зурабов и др., реализуя «политическую линию» бывшего центра, при полном отсутствии оной, окромя, разве что, сугубо взаимовыгодного сотрудничества (в интересах и с одобрения ясно кого), всячески подыгрывая при этом планам тамошнего руководства по скорейшему формированию «новой украинской нации»:

«Российское посольство в Киеве дистанцировалось от людей пророссийских взглядов. В соответствии с директивами, спущенными сверху на разного рода торжественные мероприятия, приглашались самые ярые бандеровцы, в то время как допуск пророссийски настроенным активистам был категорически запрещен».

Не буду лукавить и кривить душой, испытываю весьма противоречивые, двойственные чувства в отношении разворачивающегося сегодня вна. При том что я всецело, всей душой несказанно рад за наших русских, советских, славянских братьев, за часть некогда многонационального союза народов бывшего СССР, по которому, как по живому единому организму прошла та окаянная разделительная линия в 91-м, оставляя после себя кровавые распорки. По коварному, злому умы$лу одних и политическому безволию, сопровождавшемуся актом прямой государственной измены других. Вмиг очутившихся на той, ставшей впоследствии для многих враждебной, территории. Кои - заслужили, выстрадали, вымучили свое такое долгожданное, вожделенное ПРИЗНАНИЕ, а главное – ОСВОБОЖДЕНИЕ, до которого многие из них, в особенности причастные к событиям 2014 года, попросту не дожили, приближая свершающееся на наших глазах, насколько хватило сил… мир их праху и Царствие им небесное.

Само собой разумеется, у каждого свои ассоциации и флешбэки об этой, кажись, уже нескончаемой, длящейся вот уже без малого 8 лет, Донбасской бойне. И, дай Бог, всем интересующимся мирным, гражданским иметь представление о ней лишь исходя из боевых сводок. Однако есть и те, для кого это стало уже сугубо их личным, кровным, каждодневным. Кто пережил страшные бомбежки, обстрелы, претерпел голод, страдания и лишения, потерял всё, а кто-то и вовсе – собственных детей.

В то время как мне, на всю оставшуюся жизнь запомнились, нет, не горловская мадонна с младенцем и даже не аллея ангелов, которые, о ужас (!), не то что для нас, для них - местных, стали уже, пусть жестокой и беспощадной, но, увы, обыденностью вкупе с безысходностью и безнадёгой, потому как свыклись,.. но – НЕ ЗАБЫЛИ, слова одного пожилого мужчины из далекого горящего лета 2014-го:



Предсказавшего, по сути, дальнейшую судьбу Донбасса, а вместе с ним, и, видимо, всего русского мира, в случае если… Впрочем, об этом в конце.

Тяжелые, мучительные годины тянувшегося кровавого безвременья, на протяжении которых, так и непризнанные никем народные республики все заинтересованные в этом лица медленно, но верно превращали в территорию отчуждения, вплоть до двадцатых чисел февраля 2022 года.

И в кое-то веки, после стольких мытарств эти люди (кто еще остался в живых), первый раз за долгое время, могли спокойно вздохнуть. Но, как мы сумели убедиться, ненадолго.

Спросите, почему двойственные? Извольте.



Не хочу лишний раз возвращаться к мною неоднократно говоренному, полагаю все, кто еще способен видеть, у кого нет шор на глазах, воочию смогли лицезреть качественный состав, так называемой российской элиты благодаря тому, что нас в кое-то веки пустили в святая святых, и пусть не день в день, как нам преподносят (т.к. было в записи). Не важно. Главное сам факт, это к вопросу – КАК, и в содружестве с КЕМ у нас принимаются все судьбоносные решения.


А потом перед тем, как произнести главные слова, коих жители многострадального Донбасса (да и не только они) ждали, без всякого преувеличения, - все эти годы, а большинство из них уже и не надеялись когда-либо услышать, в качестве прелюдии прозвучала очередная антисоветская речь.



И как, скажите, воспринимать фразу, брошенную в общем контексте о том, что «мы устроим вам декоммунизацию». «Мы» — это кто, простите? Оплевывая советское прошлое, при этом прикрываясь им, как щитом (когда им это выгодно), приватизировав наследие Победы (в прямом и переносном смысле) наши руководители, какую идеологию несут на освобождаемые территории? То-то и оно.

И наконец, неудобные, но объективно напрашивающиеся вопросы ставит уважаемый protomarius слово в слово цитируя дневниковые записи легендарного Комбрига Мозгового - символа антифашистского сопротивления восставшего Донбасса, ставшего впоследствии новомучеником. Предначертанное которым, сбывается сегодня практически одно за другим.

И в этой связи, заслуживающими внимания являются состоявшиеся намедни переговоры в Стамбуле, в особенности, по наличию в составе российской делегации неофициальных представителей - лоббистов так называемой «партии мира».


«Не верьте Москве и Киеву. Ни победам, ни поражениям. Даже если весь Донбасс от Славянска до Мариуполя они отдадут вам, даже если всю Новороссию- не верьте! Они все превратят в поражение» (А.Мозговой)

Вот такая дилемма, братцы. И вот ведь в чем парадоксальность момента, своеобразные корчи истории, чтобы нам выстоять и сохраниться как государство (при всех его нынешних огрехах), сохраниться самим, как народ - нужно во чтобы то ни стало возвращаться к первоосновам плановой советской экономики, ускоренными темпами проводить реиндустриализацию, буквально в авральном режиме запускать промышленное производство как таковое, в т.ч. включающее в себя производство средств производства, т.е. товары группы «а». Но в первую голову - необходимо провести полную деолигархализацию внутри, со всеми вытекающими.

Возвращаясь к кровоточащему Донбассу, который сегодня в предсмертной агонии украинские нацисты буквально выкашивают, стремясь утащить с собой, как можно больше мирного населения. Неужто, там наверху, наступило проZрение? Дай-то Бог. Вот только не поздно ли спохватились? Впрочем, лучше поздно, чем очень поздно. И коль скоро уж решились. Надо доводить дело до логического конца. Мы не начинали эту войну, мы её заканчиваем!

Что же касается нашей доблестной Армии, решительно убежден - мы не должны, просто не имеем права подло, исподтишка бить ей в спину. Как бы сегодня кто не относился к действующей власти.





Как и продолжать оставаться «над схваткой». Не получится.

Ну, а если так станется, и на верху одержит победу та самая партия «подношения новому времени», которая сегодня всеми силами, задействуя все возможные, имеющиеся в её распоряжении рычаги, стремится добиться того, чтобы VOZ был и ныне там…

То самые темные прогнозы (в т.ч., придавая живительную форму обещанному предсказанию, брошенному в сердцах выше) о чем, как всегда красноречиво, исторически выверено и безапелляционно, ибо императив, говорит уважаемый Путник, станут неотвратимы.

«Если Россия даст слабину, передовым отрядом полицаев, шуцманов, чистильщиков на оккупированных Западом территориях будут те нелюди, которые режут глотки, вырезают глаза, простреливаю ноги, прикрываются живым мясом, и эти нелюди будут знать, что они не ограничены никакой Женевской конвенцией, а хозяева ничего не заметят. И вот если каждый человек, которому в случае поражения России, а в случае предательства верхов это поражение будет неизбежным. И учитывая, что в сегодняшней Российской Федерации нет даже намека на ту организованную и жесткую силу, которая, переломив ситуацию, ценой чудовищных жестокостей и крови, привела всё в порядок, люди должны подумать, что если сегодня предательство, зреющее в каких-то слоях (не во всей элите), случится – бандеровцы придут в каждый дом, как хозяева



И, поверьте, в нынешних условиях съехавшего с катушек, обезумевшего от вседозволенности оцифрованного мира двойных, а теперь уже и тройных стандартов «германский прототип зверя» 30-40-х годов прошлого столетия нынешним оголтелым бандерьём и их пествователями, будет превзойден кратно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Красный МосковитЪ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Долг перед человечеством
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru