Лев Вершинин: Послание от дятла

Лев Вершинин: Послание от дятла

В последнее время я мало пишу еще и потому, что надоело повторяться. Не стыдно быть дятлом, стыдно быть дятлом в стране глухих. Да и глупо. Но, к счастью, я никогда не считал себя очень уж умным. Итак...



Нынче с утра боевики ВСУ опять обстреляли из арты российскую территорию (пострадал, слава Богу, без жертв, пгт Теткино в Брянской обл.), а днем опять оттянулись по Донецку. Вовсю. По полной. Включая прямое попадание по действующей клинической больнице (к сожалению, с жертвами). Зачем? Есть мнение, что просто мстят, как говорится, в бессильной злобе. Но я, не считая себя очень уж умным, решил посоветоваться с коллегами, которые умнее меня, и сравнить их мнения. А сравнивать оказалось нечего: мнения как под копирку.

Элемент мести, как полагают мои умные коллеги, конечно, есть, - особенно удары по Теткино, - но это побочные эмоции. Главное в этих обстрелах, во-первых, стремление не позволить переброску из Донецка тяжелой техники на актуальные участки фронта, но, во-вторых и еще главнее, деморализовать и взбесить жителей Донецка, показав им, принесшим и приносящим в жертву победе сотни лучших людей, что они постоянно под смертью ходят и никакая Россия им не в защиту. Поскольку сейчас, получив первый транш ленд-лиза,

боевики ВСУ могут обстреливать Донецк издалека, не рискуя получить артответку. В смысле технологии, очень здраво. При этом, продолжают мои умные коллеги, жесткие и актуальные (действительно, жесткие и актуальные) ответы ВКС Коалиции, - по оборонке, по скоплениям техники и живой силы, - не являются адекватной реакцией, и ничуть не пугают нацистский режим Киева. Ибо это все это "ординарные" цели, и потери легко восполнимы за счет отлова новых порций мяса и ленд-лиза. Так что, в этом смысле Киев выигрывает.

Разумеется, развивают мысль мои умные коллеги, купировать эту нелюдскую, но эффективную методику врага могло бы исполнение угроз насчет "ударов по центрам принятия решений", - без мишурных объяснений типа "Но ведь они ж реально не в Киеве". Херня, полагают мои умные коллеги. Да, приказы и рекомендации идут извне, но центры, где эти приказы и рекомендации форматируются в решения, очень даже в Киеве, и локация (и перелокация) их, спасибо разведке, известны Коалиции абсолютно точно.

Таким образом, по мнению моих умных коллег, адекватным ответом на демонстративное уничтожение Донецка должны, - разумеется, параллельно с ударами по военным объектам, - стать, во-первых, официальное предупреждение в адрес укроартиллеристов, базирующихся в местах, откуда обстреливают Донецк, что их в плен брать не будут, а во-вторых, демонстративное уничтожение если и не зданий Рады, Офиса и основных министерств (там наверняка договорняк),то зданий СБУ, Генштаба, Минобороны в Киеве,

с отказом от всех договорняков. Вполне вероятно, - во всяком случае, так рассуждают мои умные коллеги, - при этих ударах не пострадают ключевые фигуры ведомств, сидящие в бункерах, но уж точно будет нанесен удар по логистике управления, а что важнее, по мелким исполнителям, от которых в рутинной работе зависит очень многое, и которых, в случае массовой экстерминации, очень сложно заменить подготовленными кадрами. И наиважнейшее: исполнение угрозы над которой в Киеве уже смеются, очень сильно охладит пыл.

А как же мирное население? - спрашиваю глупенький, жалостливый я. - Ведь при обстреле центра Киева могут пострадать мирные люди? Херня, отвечают на трех языках мои умные друзья. Не потому даже, что кровь донецкого мирняка не дешевле крови киевского. А потому что: где протесты киевлян против обстрелов Донецка? Где переходы на сторону Коалиции даже силком набранного мяса? Где хотя бы один политик, хоть как-то пытавшийся извиниться перед мамами, потерявшими детей, и детьми, потерявшими мам? Нет таких.

На нет же и суда нет. Тем паче, что каждый удар арты по Донецку, каждая разорванная пожилая женщина, каждый убитый ребенок в "мирных" киевских соцсетях откликается радостным эхом, и хорошо еще, если без издевательств над погибшими. Так что, не следует рассматривать киевский мирняк, как специальную цель, но если кому-то из киевского мирняка не свезло жить по соседству со штаб-квартирами СБУ, ГУР, МО, Радой, Офисом и другими "центрами принятия решений", - никакой вины Коалиции в этом нет. Просто судьба.

Вот таково мнение моих умных коллег, и я воспроизвожу есвоими словами лишь потому, что они говорят, хотя одно и то же, но по-разному. Добавляя, что крайне смешно выглядят заявления Москвы насчет "будем это делать только в том случае, если будут обстреливать российскую территорию". То есть, получается, Теткино - уже не РФ? Или с Донецком нацистский режим Киева может творить что угодно, а наказывать его, предотвращая это "что угодно", Москва не будет? Только так и получается. И как над этим не смеяться?

Ну и все. А от себя к рассуждениям моих умных коллег не добавлю ни слова. Я хотя и глупый, но не настолько, чтобы не понимать, что бессмысленно многократно уподобляться дятлу, которого никто не слышит. Поэтому, повторюсь, и пишу сейчас куда реже, чем раньше...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Послание от дятла
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru