Роман "Донецкий": Взрывы (2)


Православных поздравляю с Днем святой Троицы, россиян - с Днем России, но утро у нас не праздничное, если суммировать новости вчерашние и ночные.

В Новой Каховке прилет Точки-У по заводу, в Днепрорудном обстрел Ураганами, к счастью по трассе, в Бердянске взрыв на подстанции, обстрелян Изюм, в Донецке за вчера:

"За минувшие сутки, с 08:00 11 июня до 08:00 12 июня, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики 6 человек получили ранения, сообщает МЧС ДНР"


в числе прочего обстреляна больница Вишневского. А УГИЛ распространяет на освобождённых территориях вот такое:

"Земляки! Не ходить на будь-які заходи сьогодні, будьте вдома, в безпеці. Провокатори-рашисти підуть на що завгодно, аби влаштували криваві провокації та звинуватити Україну у вбивстві мирних мешканців."


анонсируя свои теракты против граждан же Украины. И да, когда поймают пропагандистов выдумавших самообстрелы, вешать надо без трибунала. Сразу. Просто за запредельный цинизм и мерзость.

Чертков кстати, Тернопольской области, поймал ракету ночью, если писать в их стиле - Точку-У выпущенную боевиками УГИЛ для дискредитации ВС РФ. День сегодня будет нервный, боевикам святые праздники повод для убийства, потому как колотит их от этого, а сегодня совпало еще и с государственным.

И все же праздники. С первым ясно все, второй многие не считают таковым, ибо суверенитет России от России звучит диковато, но какой есть. И дай Бог что бы тишина. Для этого те кто на постах сделают все. И ПВО, и чекисты, и артиллерия с пехотой... Работа у них такая, Родину защищать.

А тем временем, пока у нас здесь СВО, прости Господи, в европарламенте своя атмосфера. Конечно можно не заморачиваться вот этими, на скрине словами, явно неадекватной личности без права решения, но слишком много стало желающих поговорить об этом с двух сторон. И пора бы уже говорящие головы затыкать, пока не наговорили. Ибо тогда будет уже все равно кто прав кто виноват.

В любом случае - бои продолжаются, на передовой выходных нет, а в качестве позитива украденное в украинском чате:

"В направлении Богородичного враг применяет тотальное преимущество в артиллерии. Любые наши позиции стираются в порошок бесконечными обстрелами. Наши военные делают все возможное для сдерживания наступления, однако на этом участке разница в возможностях артиллерии слишком велика. Возле Лимана наша армия мешает противнику закрепиться и перегруппироваться, попыток наведения переправ не зафиксировано, однако обстрелы ведутся по нашим тылам от Богородичного и вдоль реки до самого Лисичанска.
Крупнейшая группировка все так же у Попасной..."


Где боевики жалуются на русскую артиллерию. И да, мы победим. Не завтра, и не легко, но победим. Выбора нет. И иного пути тоже.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Взрывы (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru