Роман "Донецкий": Тревожный симптом

Роман "Донецкий": Тревожный симптом

Сегодня наши войска вышли на окраину Лисичанска. По сообщениям РИА:

"Силы ЛНР и РФ взяли под контроль шахту в Лисичанске и один из заводов, сейчас бои идут в городской застройке, сообщили РИА Новости в Народной милиции"


а еще этой ночью нанесены мощные ракетные удары, а еще рухнул котел в Золотом. И это все новости позитивные, насколько может быть позитивным по большому счету тактическое наступление, впереди еще много городов и много боев, а выбранная стратегия ведет к успеху сугубо локальному. Освобождением Донбасса бои не окончатся. Тем более учимся мы, учится и противник. И он начал массово применять новую тактику:

1. Удары по расположениям войск в ДНР

2. Удары по складам БК и ГСМ

3. Удары по штабам союзных войск.

Идет это с переменным успехом, скажем расположения в Донецке накрыли далеко не все, да и те что накрыли зачастую мартышкин труд, потому как в условиях боевых действий штабы расположения мирного времени покидают, а войск в расположениях нет давно, кроме нескольких случаев, где отличились...не будем.

Второе проходит несколько успешнее, но и эти успехи довольно скоро иссякли, потому как война лучший учитель, третье...

"С фронта приходят тревожные новости. ВСУ начали охоту за российскими штабами"


агенты Госдепа вот пишут. По моим данным есть один случай. А это значит что? К американским РСЗО дали все таки управляемые ракеты, а к гаубицам - снаряды Эскалибур. Критичного вобщем то ничего, склады не рассредоточивать могут не только лишь все, и думаю пары уроков хватить должно, в прифронтовых располагах личный состав держат только идиоты(таких в ВС нету, специально для цензоров), а штабы должны работать из глубины, а не:

"— Что — никак нет? Не были в Галиции. Там мы крутились — это да! Австрияки то впереди, то сзади. Вот были бы, так знали б, что так, как мы сейчас едем, только дураки ездят да русские генералы."


как в Первую мировую(цитата из Лебеденко "Тяжелый дивизион", не признанна экстремистской и к ВС РФ и ее генералам отношения не имеет). Одним словом воевать надо согласно уставу, так сказать "Действуй по уставу — завоюешь честь и славу", а не по лихости ведущей к потере управления. Тем не менее симптомчик то тревожный, в первую очередь тем что помешать перевозкам не захотели/не вышло, а теперь будет сложнее. Запад, вложив в проект огромные деньги, сливаться не рвется и намерений не скрывает:

"Вероятнее всего, кризис на Украине будет урегулирован дипломатическим путём, то есть за столом переговоров. Об этом испанской газете El Pais рассказал генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг"


новые Минские, только с колоссальной линией соприкосновения. Для этого ВС РФ нужно ослабить, а для этого идут в ход РСЗО и три топора с эскалибурами. Нужны БПЛА, нужны КАБы, нужно больше Краснополей и Торнадо с управляемыми ракетами. А еще нужна спутниковая и агентурная разведка. И это все решаемо, просто его надо решать. И времени на раскачку реально нет, затягивание конфликта к зиме это нехорошо.

Пы.Сы. Вставки с пояснениями предназначены для изумительных людей ищущих зраду и пишущих доносы. Кто не изумительный - можете не читать.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Тревожный симптом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru