Евгений Михайлов: Что не позволено Юпитеру

27 июнь 2022

По мере затягивания спецоперации внешние силы всё больше втягиваются так или иначе в этот конфликт. Наиболее опасная ситуация сейчас сложилась вокруг Калининграда, где отморозились литовцы. Конечно, ЕС всё разрулит, но нервы нам попортят.

Россия пока ждёт разрешения кризиса, но заявления делаются достаточно жёсткие. Так: «Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ответ на слова экс-министра внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса о том, что НАТО и ЕС готовы забрать у РФ Калининград, заявил, что латвийский политик, возможно, выпил или съел что-то плохое, но когда придёт в себя, будет бояться каждого шороха у двери.

"Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. Предлагает начать третью мировую войну. В себя придёт - бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая..»

По сути я с Медведевым полностью согласен, по форме вот есть ньюансы. Дело в том, что для государственного деятеля, даже ответственного политика, больше подходит более сдержанный стиль. В этой связи можно вспомнить одно место из книги Черчилля «Вторая мировая война»:
«я послал японскому послу следующее письмо:

«Сэр,
Вечером 7 декабря правительству его величества в Соединённом Королевстве стали известно, что японские войска без предварительного предупреждения в форме объявления войны или ультиматума, грозившего объявлением войны, произвели попытку высадиться на побережье Малайи и подвергли бомбардировке Сингапур и Гонконг.
Ввиду этих вопиющих актов неспровоцированной агрессии, совершенных в явное нарушение международного права и, в частности статьи 1 Третьей Гаагской конвенции, относящейся к началу военных действий, участницами которой являются как Япония, так и Соединённое Королевство, послу его величества в Токио поручено информировать японское императорское правительство от имени правительства его величества в Соединённом Королевстве, что между двумя нашими странами существует состояние войны.
С глубоким уважением, сэр, имею честь быть Вашим покорным слугой Уинстон С. Черчилль»


Некоторым не понравился этот церемонный стиль. Но в конце концов, когда вам предстоит убить человека, быть вежливым ничего не стоит.»
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Михайлов Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Евгений Михайлов: Что не позволено Юпитеру
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru