Андрей Морозов: Вторая часть Марлезонского балета


Прошлое видео с Т-образного перекрёстка и моста за Золотым нам все замечательно раскритиковали - мол, и артиллерия ваша укропов огнём не преследует, и укропы в итоге практически все убежали... И бесполезно рассказывать людям, сколько наших атаковало те позиции (смешное количество, потому что больше нету) и насколько критично было именно взять позиции по возможности без потерь и закрепиться там, а не догнать и застрелить каждого укропа именно в этот день. Поэтому огонь артиллерии тогда следом за украми не пошёл, и они, побросав всё тяжёлое вооружение и половину автоматов, сумели свинтить. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Бесполезно.

На этом видео, снятом утром 3 июля, тоже всё не идеально. 152-мм гаубицы в этом видео не участвуют, потому что оставшаяся за кадром попытка работать ими, давала результаты, по меркам артиллеристов "Призрака", никудышные - на пределе дальности точность у Д-20 - плюс-минус трамвайная остановка в буквальном смысле. При таком рассеивании "натягиваться" на цель бессмысленно, а, пока перебросишь орудия, уже все разбегутся.

Поэтому в кадре вы видите работу всего лишь одного огневого взвода 120-мм миномётов, 2 ствола, которые успели вовремя перебросить поближе, и которые обслуживают "экстракшен" взвода ВСУшников до Бандеры. БК у ребят с собой было немного, так что работа неспешная, старались мины без толку не тратить.

Начинается видео с контрольного облёта украинских позиций после, собственно, миномётного обстрела, который и сподвигает "воинов света" на "экстракшен". Поскольку ГАЗ-66, припаркованный в тенёчке рядом с дренажной трубой, в которой прячутся укропы, уже обработан миномётами, и в качестве транспортного средства негоден, "экстракшен" начинается пешком...

Как и чем он заканчивается - смотрите сами. Смотреть рекомендуется в максимальном разрешении. По состоянию на 14:45 ютуб говорит, что HD-версия ещё обрабатывается. Я посмотрел в 360-м, тоже неплохо.



скачать видео:
jekstrakshen-2-sudnyj-den_-osvobozhdenie-lnr.mp4 [104.13 Mb] (cкачиваний: 138)


За возможность наших арткорректировщиков снимать такие видео хочется поблагодарить всех тех людей, которые помогали и помогают "Призраку" и другим подразделениям НМ ЛНР поддерживать в боевой готовности необходимый для этого парк БПЛА, запас батарей и ЗИП.

Спасибо КЦПН, спасибо ОПСБ, спасибо сообществу "Лостармор", спасибо поэту, журналисту и военкору Анне Долгаревой, её подписчикам и всей литературной ОПГ "Смертельная русская речь", спасибо Михаилу и Наталье из Москвы, спасибо добрым людям, которые пожелали остаться неизвестными, но неоднократно передавали крупные суммы денег на приобретение квадрокоптеров и батарей к ним! Спасибо питерской и московской группам волонтёров КЦПН, которые в невероятные сроки обеспечивали сами закупки и логистику все эти месяцы! Спасибо всем, кто помогает "Призракам" воевать так, как они воюют в этом эпизоде! Воевать с таким соотношением потерь, "всухую", всегда, когда только это представляется возможным.

Это же видео даёт наглядный ответ всем тем, кто любит порассуждать о ненужности коммерческих квадрокоптеров "в настоящей войне". О том, что это ну максимум "гляделка за угол" для пехоты, а "для настоящего дела нужны серьёзные машины".

Вот вам настоящее дело, сделанное "Мавиками 3" и "артиллерийскими блокнотами" на "андроиде".
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Вторая часть Марлезонского балета
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru