Роман "Донецкий": Миллион (3)


Хлопки бывают не только у нас. Вот в Заполрожье сами по себе кондиционеры рвались. Взрывы. Просто взрывы. Самопроизвольные. А еще под обстрелом был Кривой Рог. У нас Харцызск и Горловка. Все это не более чем перестрелки, второй этап СВО закончен. В нем есть победитель и побежденный, а оперативная пауза протянется до трех недель. И время посмотреть что дальше. Благо противник дальше подстветил:

"Мобилизированы в ВСУ - до 700 тысяч человек, пограничники - до 60 тысяч, Нацгвардия - до 90 тысяч, Национальная полиция - до 100 тысяч. У нас сегодня более 1 млн человек в форме обеспечивают деятельность сектора безопасности и обороны"


С учетом что до начала СВО этих самых в форме было до полумиллиона то имеем полуторамиллионный УГИЛ. Много? Нет. Во первых общие потери(безвозвратные плюс санитарные) доходят до 80-100 тысяч человек. Во вторых длина фронта превышает тысячу километров, а есть еще граница, которую они прикрывают. Есть тылы, есть побережье...Тем не менее - от полумиллиона. Тем более по моим данным там начали жестко загребать. В основном на Западной Украине и ускоренно же обучать по лесам вне полигонов.

Здесь надо понимать что -и их и наши генералы заканчивали одни училища и по одной программе, следовательно принадлежат одной школе. Советской школе военной мысли. А она прямо предусматривает создание трехкратного превосходства в силах(не людях). Вот Киев такое активно и создает, наткнувшись на то что слухи о слабости русской армии оказались мягко говоря преувеличенными. Все их попытки наступать заканчивались провалом.

И видится мне что там, создав ударную группировку попытаются проломить один из фронтов на довольно узком участке. Иного им не дано. Где вопрос такой... Игорь Иванович верит в Юг. Там логичнее, я жду на Севере, там медийная пэрэмога проще. Не суть. Главное что выхода у них нет. Экономика поджимает. Долго кормить более миллиона дармоедов даже у Запада не выйдет. Денег то они дадут, но те не вкусные, кому то работать все равно надо. Так что у них без альтернатив.

У нас она есть. И довольно очевидная. Можно повторить второй этап в ДНР. Можно Юг либо Север. Первое сложно, придется ломать сплошной укрепрайон с большим напряжением и потерями, второе - требует значительных сил, но позволяет выйти на оперативный простор. Многое зависит от политики конечно. Я все таки уверен что это будет ДНР. Не более того, хотя Кощеева игла запрятана в других местах:


перед вами крупнейшие депо. Разбей их и внешнее снабжение резко замедлится. Второе яйцо с иглой - Запорожье и Кривой Рог. Металлургия, аналог нефтегаза РФ. Третье - Харьков. Любое наступление в этих местах отвлечет от многострадального Донбасса и заставит спасать краину. Буквально. Есть еще Николаев и Одесса. Как видим географически выбор есть, вопрос в силах и средствах и решении политиков. На большие города нужно ОЧЕНЬ много сил. И нужно выйти за рамки СВО, исключив Минск 3. Во что все собственно и упирается. Потому как обострит конфликт с Западом. Впрочем он и так:

"Пентагон заявил, что в пятницу США объявят о выделении нового «пакета военной» помощи Киеву на $400 млн, в него войдут высокоточные вооружения большой дальности. С учетом нового транша Киев получит в распоряжение в общей сложности 12 американских РСЗО HIMARS, заявил Пентагон"


обострен. ХИМАРСы черт с ним, 18 установок после новых поставок, которых еще нет, сила. Но не решающая. Атаки на склады скоро сойдут на нет, потому как опыт он сын ошибок трудных. А вот поставки снарядов, танков, легкой бронетехники и ГСМ проблема. Это для поля боя. Вообщем ждем. И надеемся что Донецк Горловку не снесут целиком. Там тяжело и сложно. Каждый день и каждую ночь. Там убивают, обстреливая "военные" объекты вроде жилых домов и складов на рынках. И там ждут спасения.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Миллион (3)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru