Влад Лобаев: Зато так удобна для получения чинов, наград, и устройства родни на "кормные" места...

10 июль 2022

Да Владлен. Это именно так! К сожалению, наряду с традициями героизма, лихости, дерзости и безупречного военного мышления, в нашей армии, с времен наверное еще Алексея Романова, поселилась, никак не желает уходить традиция приписок. Преувеличений. И докладов в стиле - "все хорошо, прекрасная Маркиза".

А потом выясняется, что совсем даже не хорошо. Или не совсем, но много хуже чем ожидалось, а планы кампании, строили как раз исходя из завышенных ожиданий! И избыть это в армии мирного времени - решительно невозможно. Поскольку там закольцованы причина и следствие. Да так, что непонятно - что из них чем является.

Ведь скажем честно - старшему командиру, легче принять доклад о том, как все здорово, и не вникать в проблемы. А младшему, проще доложить что этих самых проблем нет, поскольку тогда его точно не накажут. Хотя в 90% из сложностей он может и не виноват, но кто ж станет разбираться? Проще траву покрасить и деревья побелить.

Потом к сожалению, все эти бравуарные отчеты и рапорта, становятся причиной крайне болезненного отрезвления. И решать "внезапно" вылезшие сложности, о которых все знали, но делали вид, мол их нет, приходится в авральном темпе. Зачастую авральными мерами. А эрзац-решения, вместо добротных и продуманных... Ну они тоже ведут потом к не очень хорошим последствиям. И это от века к веку, от войны к войне... Дай Бог, чтобы после окончания данного конфликта, вопросы контроля, учета и обратной связи в войсках, были пересмотрены кардинально. Однако есть шанс, что все так и оставят в виде неповоротливой, костной бюрократии.

Пусть оная не отвечат современным вызовам. Зато так удобна для получения чинов, наград, и устройства родни на "кормные" места... А значит и сторонников ее сохранения будет немало. Хотя вот к примеру янки - наши враги - нашли в себе силы после Вьетнама кардинально перестроить войска, их структуру и управление...
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Влад Лобаев: Зато так удобна для получения чинов, наград, и устройства родни на "кормные" места...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru