Влад Лобаев: Проблема в одном — кто и как это будет делать?

11 июль 2022

Примерно так это и обстоит Роман. Западные поставки оружия Укрорейху, хода войны не переломят. Хотя крови попьют изрядно. И надо смотреть не на то, что им амеры - иные враги поставили, а на то - что можем и должны дать в армию, росгвардию и ФСБ мы. Под этим "мы", имеется ввиду как государство, так и волонтеры. Всех касается если что. Сейчас такое время, когда сложно в стороне стоять. Каждому придется делать выбор.

Теперь конкретно по снаряжению: совершенно правильный упор на индивидуальную броню, связь, каски, одежду и обувь. Это архиважно. По сути - основа комфорта бойца, и залог его выживаемости на поле боя. Связь вообще - основа основ! И нужно сейчас ставить задачу максимум, по обеспечению ей, наряду с активными наушниками - КАЖДОГО без исключения!!! "Обвес" на штатное оружие, - пл. Пикатини. Это минимум в два раза, повышает эффективность штатного АК-74. Прицелы, штурмовые рукояти, тепловизоры... Они позволяют выжимать максимум из потенциала индивидуального образца. Квадрокоптеры для оперативной разведки, и анализа состояния дел в прифронтовой полосе, и в тылу у противника. Без них вообще как без рук!!! Нельзя сейчас воевать без коптеров, поскольку когда у тебя их нет, а у врага есть — это как бой слепого со зрячим! В чем мы каждый раз и убеждаемся, получая от людей дроны на перепрошивку.

Оружие... Аналогично, нужно идти в ногу с прогрессом. Неуклонно повышая число высокоточных боеприпасов и их средств доставки. В горизонте 15-20 лет, иных типов боеприпасов в армиях развитых стран вероятно и не останется. С снайперскими системами аналогично — винтовки-марксманки, по типу СВД, скорее всего уйдут в прошлое. Потому что резко повысится эффективная дальность огневого контакта, за счет массового применения встроенных в шлемы баллистических вычислителей, и использования перспективных патронов. А значит снайперский огонь станет обычным делом на дистанции от 1.5, до 3 км. И типовые 7.62х54, или 7.62х51 НАТО, станут не особенно для такого рода работы эффективны. Потму будущее за калибрами 338, 375, 408, и конечно 50 (12.7 мм). Соответственно изменяться и личные стрелковые системы. Калибры 5.45 — 5.56, понемногу станут отмирать. 7.62х39, за счет усиления пороха, и укрепления патронников вероятно останется на плаву. Переживет «мелкашку» точно, за счет потенциала к модернизации.

И конечно управление. Вот здесь все сложно, поскольку война будет идти и на фронте и в тылу. Путин же ясно намекнул, что старый миропорядок так просто не сломать, и что его заправилы легко не сдадутся. А значит, что-то с контуром планирования, упорядочивания, руководства и надзора, делать сверху придется. Волей-неволей. Потому что часть нынешних кадров, вызовам откровенно не соответствуют. Привыкли по-старому, а так более не получится. Кое-кто и вовсе наверное, сохранил преданность «вашингтонскому обкому»... Ну не просто же так у нас до сих пор жива и действует та самая «партия мира»? В первую очередь, начинать борьбу с приписками, и молитвами на внешнюю статистику, что у нас так любят. Начать конструировать гос. идеологию, чего нет и в помине. Вводить личную ответственность за результат, с оргвыводами, и без неприкасаемых.
Да — беспощадно начать искоренять «пятую колонну» и ее пособников. Ввести в УК РФ, дополнительную статью по клевете на волонтера, координирующего закупки фронту. Чтоб если к примеру, какой журналист-наркоман, написал что энный волонтер ворует, а процессуальная проверка того не выявила, то писака уходит в дружеские объятия ФСИН РФ. Как пособник врага. Возобновить практику надзора за решениями чиновников на предмет вредительства. Предположим — выпустил приказ начальник погрануправления по области — не открывать огня по силам противника, без согласования с ним, а это отнимает время, и дает тем, кто ведет обстрел границы уйти — трибунал. Таможня не пропускает квадрокоптеры из-за границы, переданные в помощь нашим войскам? Аналогично. А там... Ну для таких и «эксклюзив», в виде саратовской ОТБ-1 применять не жалко...

Проблема в одном — кто и как это будет делать? Ведь уже все более очевидно, что без реинкарнации новой Ставки РВГК — не обойтись... Если кто надеется на капитуляцию - разочарую - не выйдет. То есть выйдет, и может даже "бочку варенья, с корзиной печенья" дадут. Но ненадолго. Англо-саксы - основные поджигатели этой войны - нарушают все мыслимые договоренности. И если проще убить, чем исполнять обещание, то будьте уверены - убьют. Как только в предателе исчезнет нужда. А она исчезнет, вместе с исчезновением России, что является их голубой (сейчас уже без кавычек), мечтой...
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Влад Лобаев: Проблема в одном — кто и как это будет делать?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru