Роман "Донецкий": Взрыв


Официальная версия селитра, с той стороны клевещут насчёт ГСМ и БК, но... кто знает? Факт есть факт, ПВО проспали. Проспали потому как:

"Наши бойцы заметили новую тактику ВСУ, которая иногда приносит результат. Сначала противник делает по выбранной цели два залпа РСЗО "Ураган", чтобы разрядить нашу ПВО, а после этого делает залп более дорогими и точными ракетами РСЗО "Хаймерс"."




Оказывается выпускники советских училищ с тризубом не тупее таких же выпускников, но с орлом. Странно, правда? Как так выйти могло? Прием кстати старый как мир. Впрочем контрмеры тоже есть, кто то подумал головой, достал с загашников древние но мощные ОТРК Точка-У и везёт их Корпусам. Это не Ураган, это лучше. С учётом количества, и если будет приказ не жалеть - спишут ракеты красиво и с пользой.

А с утра впрочем уже не жалели - Николаев накрыла волна взрывов - более 20 штук. С учётом что ХИМАРС били именно оттуда, понятно зачем. Непонятно что мешало до, ну помимо надежд договорится.

Ещё один взрыв в Киеве - выпустили Онищенко, того самого, что гомосексуалист, педофил, насильник и мародёр склонный к садизму. УГИЛ надо укреплять, а здесь такой кадр пропадает... Теперь пристроят, что боевиков гонят в бой под угрозой изнасилования писали и раньше, сейчас в это твердо можно верить.

А в целом, если без эмоций, оперативная пауза продолжается, РФ концентрирует силы, они пытаются эту концентрацию замедлить. Нормальная военная работа в конфликте технически равных армий. В ход идут резервы и ресурсы, от старых ракет и до пропаганды, все ждут только кто, где и когда.

И скоро мы все это увидим. Главное не превращать в фетиш какой то аспект, вроде 15.07, от которого ждут через чур много. Повторюсь ещё раз - победит тот, кто подготовил лучшие и более качественные резервы и тот кто лучше совместит здравый смысл с решительностью. Как и во всех конфликтах в истории человечества.

Ну и от фантазий про ядерный удар и одной левой пора уходить, русские воюют с русскими, а такая война самая страшная, потому как гражданская.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru