Роман "Донецкий": Последние штрихи


"В Стамбуле выступает генсек ООН Гутерреш. Назвал "продуктовую сделку" маяком надежды, поблагодарил все стороны переговоров.
Договоренности открывают путь для экспорта значительного объема продовольствия из трех украинских портов - Одессы, Черноморска, Южного, заявил он"


Подписано. При чем две бумаги сразу. Одна УГИЛ и ООН, вторая - РФ и ООН. Посредник - Эрдоган. Из УГИЛ вывезут зерно и удобрение, взамен:

"подписан меморандум о содействии поставкам российской с/х продукции и удобрений на мировой рынок, сообщает Минобороны"


в санкциях приоткрывается окно. А еще сегодня Совбез РФ:

"Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности вопросы международной повестки, передает РИА Новости. Заседание открыл отчет главы МИД РФ Сергея Лаврова о результатах его поездок за границу"


а еще решен вопрос по турбине Сименса. И дальше у Москвы два пути - ждать или начинать. В принципе все возможные вопросы, что военные, что политические, решаемые за период оперативной паузы закрыты. Можно было бы лучше, но в МИРНОЕ время лучше не выйдет. В мирное время удержать человека на контракте невозможно. Так что - что смогли - сделали. Теперь осталось сделать выбор - ждать и уговаривать на полДонбасса и полЗапорожья, либо начинать активные действия.

Что выберут - узнаем скоро. Слухи разгоняют разные, при чем люди в ХПП незамеченные, но надо учитывать вот что - любой слух может оказаться вбросом, а кто владеет реальной информацией, тот ради лайков и подписоты делится таковой не будет. Да и не надо делится, наоборот, за ее распространение сроки давать надо. Это военная тайна.

Так что все увидим. Есть пессимисты, оптимисты, есть те кто видит одно, есть - кто другое, а события покажут. У переговорных партнеров Шойгу ситуация примерно та же, много слов и громкой болтологии, но решительно непонятно что дальше. Собственно сценариев ровно два:

1. Одна из сторон начинает наступательную операцию - 90%

2. Совершается прорыв/рывок/брацтво и все погрязает в очередных соглашениях на какой то срок - 10%

Третьего нет. Даже нынешняя пауза не может быть бесконечной, слишком уж далеко все зашло, вплоть до необратимых шагов. Так что ждем и смотрим. Так или иначе любой гнойник прорывает. Хочется конечно мира, но Минское/Стамбульское/Астанинское перемирие это война. Проверено. Вот и выходит что ирония Оруэлла в нашей реальности стала правдой - война это мир, мирные договоренности - это война.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Последние штрихи
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru