Ua-katarsis: В Херсоне начинают ненавидеть Украину

22 июль 2022

Не прошло и месяца с начала массированных обстрелов УГИЛ Херсонской области, как первые результаты уже есть. От любви к "нэньке" излечиваются даже отпетые бандеровцы. Одним из прозревших стал глава херсонского отделения одиозной партии ВОО "Свобода" Эдуард Бехарский.
Он вспомнил про своего отца, кадрового офицера Советской Армии, и уяснил для себя, что он больше советский, чем "украинский". И подал на получение российского гражданства.

Причем надо понимать, что он был из "идейных"
В сентябре 2013 года, накануне госперевороота, его арестовал за теракт (подрыв памятника Сталину):

"23 сентября сотрудники Службы безопасности Украины допросили членов Всеукраинского объединения " Свобода" Эдуард Бехарского и Романа Копытина, а также симпатизирующего партии Николая Розсолова.
Как сообщает пресс-служба Херсонской областной организации ВО "Свобода", допрос националистов продолжался более полутора часов и касался взрыва памятника Сталину в Запорожье. Стражей интересовала любая информация по малоизвестной организации "1 января". Также "свободовцам" демонстрировали фотографии и видео с места взрыва.
"Националистов и далее продолжают безосновательно вызывать на допросы из-за взрыва памятника Сталину, существу, виновному в уничтожении миллионов украинцев. Также непонятно, почему в деле трехлетней давности мы должны давать показания, ведь мы никогда не были в Запорожье, соответственно, не можем иметь никакого отношения к взрыву", - отметил после допроса Эдуард Бехарский.
"Вместо того , чтобы привлекать к ответственности людей, которые устанавливали памятник палачу украинского народа, на допросы вызывают патриотов, людей, которые к этому делу не имеют никакого отношения. Большинство украинцев забыли или не знают, что именно при Сталине были созданы первые концентрационные лагеря, в которых гибли невинные люди. Интересно, как отреагировали бы евреи, если бы в Израиле поставили памятник Адольфу Гитлеру? Его бы в тот же день разрушили, а инициаторов установки привлекли к уголовной ответственности", - заявил глава Херсонской областной организации ВО " Свобода "Олег Гаврилко."


Тем временем "активисты" УГИЛ начали вой, что в Херсоне стирают своеобразные "собачьи метки" на улицах города, которые наставили "активисты" с 2014. В т.ч. в "честь" одиозной "Кати + 300 баксов Гандзюк", которую жестоко убили боевики нацисткого батальона "Айдар".

"Херсонские коллаборанты уничтожили в областном центре мурал, который напоминал об известной в городе и стране патриотке Екатерине Гандзюк, жестоко убитой несколько лет назад.
Члены инициативы «Кто заказал Катю Гандзюк?» сообщили, что приспешники российских оккупантов закрасили на здании Херсонского городского совета надпись: «Убийцы Кати Гандзюк будут наказаны»"



"У багатьох населених пунктах Харківської області окупанти почали знищувати усе, що нагадую про Україну. Усі жовто-блакитні кольори змушують перефарбовувати на кольори РФ. До перефарбування мостів загарбники долучають ветеранів АТО. Про це повідомили посіпаки окупантів.
"Колишніх учасників так званої "зони АТО" з числа українських військовослужбовців, які підозрюються у співучасті у військових злочинах на Донбасі, залучено до громадських робіт, наприклад, вони перефарбовують"


Впрочем, хочу "успокоить" бесноватых.
О бандеровской оккупации будут долго напоминать разбитые дома, сгоревшие машины и прочие родимые пятна фашизма.

Попытки местных сумасшедших изображать фашистское подполье купируется быстро:

"У тимчасово захопленій Каховці на Херсонщині чоловік кинув камінь в екран, на якому транслювалася російська пропаганда, його затримали.
Про це повідомляє видання NewDay ua, передає Укрінформ.
«У Каховці безстрашний чоловік розбив каменюкою екран, на якому транслювалася російська пропаганда. На жаль, втекти від окупантів йому не вдалося», - йдеться у повідомленні."


А боевиков "8 полка ГУР УГИЛ" осталось не так много, и в плен они, почему то не попадают.
источник: Ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Ua-katarsis: В Херсоне начинают ненавидеть Украину
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru