Вершинин: Когда рядом друг

---
25 декабрь 2016
Вершинин: Когда рядом друг




Оригинал взят у pyhalov
в В.С. Бушин Боровицкая ОПГ

Я услышал о гибели над Чёрным морем сегодня в пять утра нашего Ту-154, о смерти 92 моих соотечественников в 12-часовом выпуске новостей по Первому каналу. Сердце сжалось, перехватило дыхание, как у всех, кто, как и я, уже услышал... Но тут же сразу после этого страшного сообщения — реклама, песни, пляски, смех, шутки... Полная утрата стыда и совести, чувства сострадания, абсолютная безответственность...

Я вообще не принял бы этот материал во внимание, не будь его автором Владимир Бушин, мнение которого, даже не соглашась, - бывало такое, - я ценю с 1983 года, когда прочитал подаренные дорогим profe12 на день рождения "Эоловы арфы". Безусловно, Владимир Сергеевич уже крайне немолод, но возраст не сказался ни на его разуме, ни на творческой ярости, ни на бесспорной, в любое время на дворе, принципиальности рассуждений и выводов.

Поэтому, естественно, прочитал. А когда статья была прочитана, возникло острейшее желание оспорить. Доказать, что пусть даже многое из сказанного патриархом российского писательского цеха справедливо, в главном, в самом-самом основном, он все-таки ошибается, нужно только найти эту ключевую точку, где автор, что-то очень важное упустив из виду, свернул не туда. И после не первого, даже не второго и не третьего перечтения, вся, наконец, встало на свои места. Ибо: "Но тут же сразу после этого страшного сообщения — реклама, песни, пляски, смех, шутки..."

Понимаете? Сразу же! - и тут, именно тут все ответы. Горе горем, беда бедой, но сетка трансляций утверждена, реклама оплачена и расставлена, а стало быть, Show Must Go On, и никому, совершенно никому нет дела до того, как все это выглядит со стороны. Никому из глянцевых, вальяжных, румяных и целлулоидных нет никакого дела до таких мелочей, - кроме, конечно, руководства Российской Федерации, но у него нет интернета, и телевизор он имеет возможность посмотреть только ночью, после работы, а неприятную информацию от него как правило скрывают. И потому так. Но.

Но, к счастью, на этот раз не так. На этот раз, конечно же, руководству Российской Федерации опять не доложили, однако прихотью Судьбы в Москве находится с визитом президент Казахстана, а Нурсултан Абишевич, как сам он признался в одном из интервью, и в Сеть старается заглядывать через айпад, который освоил, - чтобы быть в курсе, - и помощников своих отравнял так, что ему все самое важное докладывают сразу. Так что, мудрый Нуреке, не связанный никакой круговой порукой, узнал обо всем сразу, а узнав, естественно, уведомил молодого коллегу, - и сразу же. Вопреки всему.

Вот и выходит, что прав уважаемый Владимир Сергеевич, во всем прав, - но, тем не менее, не совсем во всем. Пусть все именно так, как он говорит, однако лично к руководству Российской Федерации он пристрастен. Руководство Российской Федерации, если уж узнает, делает всё, что должно. И уж во всяком случае, всё, что в его силах. А большего не в силах совершить и Творец.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Когда рядом друг
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru