Грамоты Ярослава: Судя по всему, поставками снарядов из Казахстана, которыми убивают жителей Донецка, все стороны оказались довольны

10 август 2022

Ещё в мае появилась информация, что Великобритания рыскает по всему миру в поисках советского оружия для Украины. Об этом официально заявил тамошний министр обороны Бен Уоллес. И, где бы вы думали, британцы это оружие нашли? В "союзном" России Казахстане, конечно же. У которого со времён Среднеазиатского военного округа СССР осталось столько ВиВТ, что республика невозбранно приторговывает этим добром уже четвёртый десяток лет. Периодически гигантские склады там отчего-то взлетают на воздух (как и на Украине), но мы сейчас не об этом.

Как стало известно из добытых хакерами документов, не далее, как в июне, казахская компания "Техноэкспорт" загнала британцам снаряды 122мм (для гаубиц Д-20), снаряды 152мм (для гаубиц Д-30) и ракеты для "Градов". Всего 20 тысяч снарядов и 33 тысячи ракет на сумму почти в 70 миллионов долларов. Сделка проводилась через иорданскую прокладку, а курировали её казахский МИД и военный атташе Великобритании в Нур-Султане. А потом все контрактные документы почему-то оказались в компьютерах Главного управления разведки Украины.

И, судя по всему, поставками снарядов, которыми убивают жителей Донецка, все стороны оказались довольны, поэтому сейчас британцы ведут с казахами переговоры о закупке 200 единиц бронетехники, ПТРК "Конкурс" и боеприпасов для 120мм миномётов.

А казахи на Украину ещё и нефть продают в неслабых количествах. Причём не свою нефть, а российскую. Бензином и солярой ВСУ - внезапно - снабжают тоже казахи.

Но об этом позже.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грамоты Ярослава

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Грамоты Ярослава: Судя по всему, поставками снарядов из Казахстана, которыми убивают жителей Донецка, все стороны оказались довольны
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru