Рыбарь: Легион «Свобода России» некое «Российское правительство в изгнании»

31 август 2022

Команда rybar еще в начале апреля предполагала, что будут попытки сформировать на основе виртуального подразделения легион «Свобода России» некое «Российское правительство в изгнании».

И вот сегодня в Киеве был сделан еще один шаг в этом направлении — под руководством беглого экс-депутата Ильи Пономарева был создан «политический центр вооруженной борьбы».

В его состав вошли:

▪️легион «Свобода России»;
▪️Национальная республиканская армия;
▪️Русский добровольческий корпус.

Ни одно из этих виртуальных подразделений ни в каких боевых действиях не участвовало и участвовать не будет. Единственная их задача — продвижение коллаборационистского нарратива, о чем мы подробно писали ранее.

В начале СВО легион «Свобода России» со своей задачей не справился: бело-сине-белая символика не прижилась, да и очередей из граждан России на вступление в украинский аналог РОА почему-то не наблюдалось.

Вероятно, чтобы хоть как-то повысить эффективность легиона, на его основе и было создано своего рода сводное виртуальное подразделение. В целях пиара даже пригласили местных ЛОМов: Алексея Арестовича, Марка Фейгина, Антона Геращенко и всех, кого смогли вспомнить.

Вот только возможно это бы и имело какой-то эффект, но не в нынешних условиях.

Союзные силы не только удерживают свои позиции, но и продолжают пускай и медленное, но уверенное продвижение на разных участках фронта. Тем временем антироссийские санкции больше нанесли урона не российской экономике, а экономикам тех стран, которые эти санкции и вводили.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Легион «Свобода России» некое «Российское правительство в изгнании»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru