Дмитрий Ольшанский: И что с этим делать?

05 сентябрь 2022

Очень интересная трансформация Украины, о которой дружно молчат и наш агитпроп, и сам Киев, и западный мир: против нас воюет совсем не тот режим, который мы видели в 2014 году, после победы Майдана.
Как тогда было? В дыму и крови к власти пришли брутальные мужики, бандиты, классическая "киевская хунта" - все эти Турчиновы, Аваковы, Коломойские и прочие Яроши. Они выглядели очень колоритно.
И - вчистую проиграли России. Как в Крыму, так и на Донбассе, а если где-то и выиграли, то только из-за того, что Россия не потрудилась сделать для своей победы вообще ни-че-го.
Украина 2014 года - со всеми тогдашними правыми секторами, факельными шествиями и зажигательными речами - была позорно беспомощной страной, которую поджаривали зачастую даже не регулярные наши части (хотя они прежде всего - это секрет Полишинеля), но и стихийные полевые командиры.
А что произошло дальше?
В 2019 году брутальные бандиты куда-то пропали - и на смену им пришли смешные хипстеры. Какие-то комики, мелкие бизнесмены и чуть не фотографы с дизайнерами.
И - мы вдруг увидели, как именно под их руководством, а вовсе не под рукой Аваковых, Турчиновых и Порошенок, - Украина превратилась в опаснейшего зверя, который дерется с Россией на равных, пусть для этого и требуется то немаловажное условие, что Киев объявил тотальную мобилизацию, а Москва работает с контрактной армией мирного времени и добровольцами.
Но дело ведь не только в призыве на службу. Мы видим, что Киев - это уже не та боксерская груша, что была восемь лет назад, что мы то и дело пропускаем удары, что нам было легко с бандитами, но теперь сложно с хипстерами.
Почему?
Возможны разные объяснения.
Можно нацепить маску либерального начетчика и сказать, что бандиты неэффективны, ибо устарели, а хипстеры эффективны, ибо креативны. Они современные, модные, пластичные, транспарентные, какие там еще? - в общем, как учит нынешняя газета Правда, у таких все должно получаться. Одна проблема - мы видели Навального, Волкова или Каца, видели Белоруссию двадцатого года, и это правило не работает.
Можно пойти другим путем и сказать, что Украина восемь лет накачивала себя национализмом и милитаризмом, пока Россия бессмысленно сидела в переговорных комиссиях и каталась на яхтах - и вот, докаталась. Хочешь кататься - люби и саночки возить, а мы саночки не возили, мы только воровали и развлекались, а теперь нам от этого кисло. Были бы мы суровой фашистской диктатурой, а не этой нашей манной кашкой - имели бы иной результат.
Это близкая мне точка зрения, но все-таки - один психологический строй, одна идеология и пропаганда не может преобразить государство. Муссолини был таким бравым диктатором, так у него все на словах было красиво - и что же?
Так что я склонен остановиться на третьем - и самом простом объяснении.
Дело в том, что наш агитпроп врал, когда рассказывал, что в 2014 году в Киеве пришли к власти американцы, рептилоиды и мировая закулиса.
Тогда - не пришли. Тогда - донецкую мафию свалила общими усилиями вся остальная, обиженная ей мафия, которая и попыталась после этого продать себя западному миру под предлогом борьбы с Россией. Получилось у нее так себе.
А вот в 2019 году - парадоксально незаметно, без всяких майданов, более того, под флагом налаживания отношений с Россией - рептилоиды как раз и пришли.
То есть в 2014 году с нами воевали подлинная, одинокая Украина - все ее доны-бароны - с тем хозяйством, что у них было в распоряжении. Собственными силами - и с предсказуемым результатом.
А в 2022 году против команды телезрителей наших федеральных каналов - сели играть Виктор Сиднев, Александр Друзь и Федор Двинятин. Команда знатоков Запада.
Хипстеры - всего лишь маска западного мира; именно теперь, а вовсе не после майдана, он сам начал с нами бороться, своими холеными ручками. Восемь лет назад - еще думал, что как-нибудь утрясем, утрамбуем, пустяки, дело житейское, а сейчас он буквально подавляет бунт.
Отсюда и волшебная перемена.
И что с этим делать?
На этом месте автор кряхтит и берет паузу.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Комиссар Исчезает, Ольшанский Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Ольшанский: И что с этим делать?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru