Рыбарь: Изюмский фронт. Обстановка под Балаклеей (к исходу 6 сентября 2022 года)

07 сентябрь 2022

Сегодня ВСУ после продолжительной артиллерийской подготовки по Балаклее, Изюму, логистическим маршрутам и складам ВС РФ начали наступление на Балаклею с запада со стороны Андреевки.

🔻В силу своего географического положения без контроля над Балаклеей тяжело обезопасить северо-западный фланг группировки, базирующейся в Изюме. Кроме того, если когда-нибудь ВС РФ снова обратят внимание на сам Харьков, из Балаклеи пролегает удобный маршрут через Змиев в Слободской и Индустриальный районы областного центра.

▪️ВСУ после нанесения массированного огневого поражения по мобилизованным ополченцам из ДНР, которые занимали оборону в ближайших лесах, вошли в населенный пункт Вербовка.

Оттуда пока сохраняется единственный маршрут на территорию 65 арсенала и саму Балаклею через реку Средняя Балаклейка. Мост через реку цел, за контроль над ним идут бои.

▪️Из Вербовки ВСУ развили успех в сторону деревни Яковенково, пытаясь продвинуться к Волохову Яру и полностью блокировать Балаклею с севера.

Сейчас дорога Волохов Яр — Балаклея находится под огневым контролем ВСУ.

▪️Расположенные южнее мосты через реки Балаклейка и Крайняя Балаклейка: подорваны, поэтому сообщение с центральными районам Балаклеи сейчас прервано.

В расположенный на западном берегу реки Балаклейка к северу от её притока (речка Ляховая) район Лагеря украинские формирования так и не вошли. Подтверждения присутствия ВС РФ в этом районе так же нет.

▪️Поступили сообщения о продвижении ВС РФ к югу от села Байрак и расширении зоны контроля в сторону Гусаровки. Но пока нет фактов, которые могли бы это подтвердить.

🔻На данный момент Балаклея находится в оперативном окружении и в зоне огневого поражения украинской артиллерии. Все подъезды перерезаны огнём.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Изюмский фронт. Обстановка под Балаклеей (к исходу 6 сентября 2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru