Игорь Стрелков: По ситуации на фронте (по состоянию на вчерашний вечер 06.09)

Игорь Стрелков: По ситуации на фронте (по состоянию на вчерашний вечер 06.09)

На Харьковском фронте противник вчера предпринял давно им подготавливаемое (судя по переброске резервов) наступление ,нанеся основной удар в районе города Балаклея. Внешний периметр обороны города держали мобилизованные батальоны ЛДНР (с минимумом тяжелого оружия), которые сдержать противника на передовых рубежах ожидаемо не сумели. К сожалению, точно также не смогли сдержать удар и расположенные во втором эшелоне части "росгвардии" (в том числе - на что едко намекнул Владлен Татарский - по причине неумения пользоваться находящимися в их распоряжении средствами огневого поражения). По состоянию на вчерашний вечер противник сумел взять гарнизон Балаклеи в оперативное окружение, захватив н.п. Волохов Яр и Вербовка.
Мои источники, кроме досадной необученности росгвардейцев, отметили также исключительную осторожность действий российской авиации, предпочитавшей вести огонь по противнику с максимально возможных расстояний, что заметно сказывалось на эффективности ударов.
Источниками отмечена выдающаяся дерзость атак противника - "с брони и колёс" захватывавших позиции, на большой скорости врываясь на них прямо на броне- и иной технике, в результате чего артиллерия теряла возможность нанесения удара по противнику на подходе к нашим позициям.
О том, что в районе Волохова Яра, якобы, окружены два подразделения российского СОБРа - у меня сведений нет.

На Херсонском направлении продолжались ожесточенные бои. За вчерашний день противник вновь пытался (неудачно) продвинуться в районе н.п. Терновые Поды. Продолжались бои на плацдарме противника на р.Ингулец. Противник нанес очередную серию ракетных ударов (ракетами "Хаймерс") по переправам, по штабам и расположениям российских войск. В н.п. Баратовка противник попытался (неудачно) поразить штаб 205-й ОМСБр.
Российские войска продолжали наносить огневое поражение группировке противника артиллерийскими и авиационными ударами (здесь отмечается хорошая работа нашей авиации).

источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: По ситуации на фронте (по состоянию на вчерашний вечер 06.09)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru