Александр Коц: На 20:00 по Харьковскому наступу

07 сентябрь 2022

Балаклея пока под контролем русских сил, противник обходит ее с юга и севера, не ввязываясь в городские бои.

К северу от города в нескольких местах перерезал дорогу, ведущую на Волохов Яр. Бои, по сообщениям местных жителей, идут также выше по этой трассе в районе Семеновки и Шевченково. От Шевченково трасса по прямой ведет на Купянск.

К югу от Балаклеи ВСУ отбили населенные пункты Байрак и Новая Гусаровка, продолжив продвижение в сторону населенных пунктов Залиман и Савинцы. От Савинцов идет прямая дорога на трассу Чугуев-Изюм, в тыл нашей группировки. Выходит она на стратегически важный перекресток в Веселом и Кунье, потеря которого может стать критической для нашей Изюмской группировки. Отрезанным от своих останется и Балаклейский гарнизон.

Ситуация тяжелая. Авиация и артиллерия пытаются ее выправить.

П.С.
Цитата: Ростислав Журавлёв
По ситуации на харьковском направлении:

ситуацией владею, но пока воздержусь от подробностей, чтобы не мешать нашим силам. Ситуация тяжёлая, но не критическая. Впрочем, меры принимаются.

Удары по Купянску были прогнозируемы ещё две-три недели назад, поэтому удалось минимизировать последствия. И это, хочу особо отметить, заслуга нашей разведки. Отчасти поэтому я тут вам и пишу живой, а меня не достают из-под завалов
источник: Александр Коц
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Коц Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Александр Коц: На 20:00 по Харьковскому наступу
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru