Рыбарь: Удары ВС РФ по энергетической системе Украины (к исходу 10 октября 2022 года)

11 октябрь 2022

Утром 10 октября ВС РФ нанесли массированные ракетные удары по энергетическим объектам в восточных, центральных и западных областях Украины.

Спустя 12 часов после атаки команда Рыбаря проанализировала данные открытых источников и уточнила список объектов, по которым достоверно было нанесено огневое поражение:

▪️Киев: Киевская ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, Дарницкая ТЭЦ, ПС Вокзальная 110 кВ, Трипольская ТЭС.

▪️Житомир: ПС Житомир 330/110 кВ.

▪️Хмельницкий: ПС Хмельницкая 330/110 кВ.

▪️Тернополь: ПС Тернополь 330/110/35 кВ.

▪️Львов: Львовская ТЭЦ-1, ПС Львов-Южная 330/220/110 кВ.

▪️Ивано-Франковск: Бурштынская ТЭС.

▪️Сумы: ПС Конотоп 330 кВ.

▪️Полтава: ПС Кременчуг 330/154/35/10 кВ.

▪️Днепропетровск: Приднепровская ТЭС.

▪️Кривой Рог: Криворожская ТЭС.

▪️Харьков: ТЭЦ-5, Змиевская ТЭС, ПС Залютино 330/110/35 кВ.

❓Какие выводы можно сделать по результатам ударов?

🔻Целью атаки стали основные тепловые электростанциям и теплоэлектроцентрали, а также подстанции с уровнем напряжения 330кВ.

🔻Ни один удар не был нанесен по объектам напряжения 750кВ и тем более — атомным и гидроэлектростанциям. Это наглядно демонстрирует, что налет преследовал не тотальное разрушение единой энергосистемы, а нанесение ей ограниченного ущерба.

🔻Однако даже в этом случае массированная ракетная атака ВС РФ на пол дня оставила без электричества целые регионы и города-миллионники. Она показала уязвимость энергетической системы Украины к ударам ВС РФ и неспособность украинской ПВО отражать такие налеты.

Можно ли было сделать больше? Безусловно

Атака 10 октября была относительно гуманной и затронула далеко не все объекты критической инфраструктуры. Уже завтра-послезавтра энергетики соберут аварийные схемы на подстанциях и включат на максимум генераторы АЭС. После чего власти в Киеве выступят с победными реляциями о полном восстановлении электроснабжения.

Вот только есть один нюанс: удары сильно снизили надежность энергосистемы Украины. И с высокой вероятностью еще одного такого же налета она не переживет: единая сеть развалится и превратится в отдельные небольшие районы-острова вокруг электростанций. Остальная часть страны просто погрузится во тьму.

❗️Повторим вновь: если целью является перегрузка энергосистемы Украины для продолжительной паники среди населения, падения морально-психологического состояния ВСУ и одержания победы на поле боя, то подобные акции нужно повторять.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Удары ВС РФ по энергетической системе Украины (к исходу 10 октября 2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru