Два майора: Битва за Херсон. Справка об обстановке (18.10.2022)

18 октябрь 2022
Два майора: Битва за Херсон. Справка об обстановке (18.10.2022)

Мирным надо уехать. Это не предположение. Вне зависимости от того, что будет. Потому что уже сейчас по области не первый месяц прилетает. И враг не успокоится.

Обстановка
характеризуется наступлением распутицы, затруднением проезда техники, холодным временем года, что осложняет действия обеих сторон. Взаимно уничтожаются переправы через реки. До зимы обе стороны будут стараться либо занять наиболее выгодные рубежи, либо навязать противнику инициативу и поставить его в неудобное положение. Времени для решительных действий все меньше.

Противник
обладает более выгодным расположением войск, особенно на Николаевском направлении (не нарушена логистика), возможна ротация личного состава и подвоз техники. Обладает мобилизационным ресурсом и западным вооружением, прежде всего, артиллерией (в т.ч. реактивной), которая превосходит нашу по дальности и точности на некоторых направлениях. Имеет возможность наносить удары по нашим тылам и переправам. Средства и система связи также более современная. Задействует авиацию и системы ПВО.

Наши силы
пополняются за счет мобилизованных (ими наполняют части, которые по несколько месяцев в полях). На правом берегу значительные наши силы для обороны, но не для наступления. Подвоз через Днепр затруднен, а значит наращивание сил для прорыва обороны укрепившегося противника тоже.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Битва за Херсон. Справка об обстановке (18.10.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru