Два майора: Сводка на утро 23 мая 2023 года

23 май 2023
Два майора: Сводка на утро 23 мая 2023 года

🔴Вчера с утра наши войска отражали вторжение противника, который силами до 1 сводного мотопехотного батальона с приданным танковым взводом вторгся на территорию Белгородской области на глубину до 5 км. Преодолел первичный рубеж обороны ВС России, был остановлен в районе Грайворона. Атаку вел с применением БПЛА, ствольной и реактивной артиллерии. Ночью сбросы взрывных устройств с дронов проведены на здания органов ФСБ и МВД в Белгороде. В области введен режим КТО. Ранены 8 мирных жителей.

ВС России продолжают наносить удары ракетным вооружением и «Геранями» по объектам противника. Вчера сообщалось о взрывах в Харькове и Запорожской области.

🔵ВСУ нарастили нанесение артиллерийских ударов по нашим тылам на Угледарском направлении и на стыковом участке в районе Малиновки.

В Курской области в Глушковском районе обстрелян посёлок Краснооктябрьский.

В Брянской области артиллерийскому обстрелу подвергся н.п. Соловьевка.

По ДНР враг выпустил 88 боеприпасов. Под огнём Горловка, Каштановое, Донецк, Урожайное. Погиб мирный житель, еще двое ранены.

Таким образом, противник за прошедшие сутки полностью сместил информационные акценты после взятия ЧВК «Вагнер» Артемовска (Бахмута) на свои действия в Белгородской области. ВС России не ведут значимых наступательных действий ни на одном из участков фронта. К сожалению, стратегическая инициатива после окончания «Бахмутской мясорубки» полностью утрачена.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 23 мая 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru