Два майора: Верховный против бюрократического ада в условиях войны

26 октябрь 2022
Два майора: Верховный против бюрократического ада в условиях войны

Бюрократический ад в условиях войны жаром своего бумажного бреда разогрел общество настолько, что вчера демонстрировал готовность бороться с этими бумагами даже Верховный, говоря о нормативах, в неизвестно какие времена созданные. Еще раз обращаем внимание, что Президент России сказал «не прятаться за формальностями и стандартными бюрократическими процедурами» при работе властей в условиях СВО.

Причинами выхода этой проблемы на самый верх вертикали власти стали прямо мешающие ходу СВО бесконечные бумаги, требования, порядки информирования и согласования информирований. Неприкасаемые до сих пор нормы положенности (4 магазина на солдата) уже неоднократно всплывали в ряде видеосообщений с фронта.

Одновременно нормативная правовая база мирного времени мешает оперативно привлекать к ответственности нерадивых должностных лиц, назначать на их место новых без прямого вмешательства высших сил.

Надеемся, что подключение к решению вопросов военного ведомства Правительства Российской Федерации будет способствовать приведению всей этой бумажной вакханалии к нормальному бою.

Та же ЧВК Вагнер является ярким примером, когда даже обход некоторых законов (во исполнение чего идет вербовка и изъятие заключенных с зоны? каков правовой статус ЧВК в России?) возможно на системной основе эффективно работать.

Правительство имеет опыт организации «регуляторной гильотины», когда ради пересмотра и отмены нормативных правовых актов, негативно влияющих на общий бизнес-климат и регуляторную среду, с 1 января 2021 г. было отменено 30 002 нормативных актов.

Нынче дело посерьезнее интересов бизнеса. Помасштабнее.

В то же время, при принятии подобного решения, выстроенная за десятилетия система будет сопротивляться, доказывать необходимость конкретных сотрудников (обычно они в звании генералов) и целых структурных подразделений ведомств (которые возглавляются этими же генералами). Да и исполнители среднего звена будут следовать до последнего действующим инструкциям и приказам, проявляя минимум инициативы.

Потому что «мало ли что Путин в телевизоре сказал, это он так. А вот в конце года план закрывать надо и вообще проверка с Москвы едет. Проверять-то они по-старому будут».
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Верховный против бюрократического ада в условиях войны
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru