Роман "Донецкий": Сила и мощь


В принципе, в свете разгона слухов об оставлении Юга/Энергодара/Севера ЛНР два слова снова вставить необходимо, благо какой то процент людей меня читает. Все пишущие о СВО столкнулись с одной проблемой(не считая тех кто из-за границ вещает о том что все пропало), написать как есть - тогда тема договорняков и прочих аммиакопроводов уйдет, но будет чистая дискредитация, не писать - народ будет паниковать, те что в Сети, те что нет тоже будут, но сильнее, ибо упадут с этой самой планеты розовых пони на грешную землю.

Вкратце - в РФ чудесная армия, с отличными ВКС и отлично вооруженными сухопутными силами. Была. Для войны в Сирии. Где рота БПЛА на дивизию более чем, ПВО противника - десяток Стингеров, а бронетехника - джихадмобиль. Так же эта армия пригодна для Армагедонна, когда весь мир в труху, так же она пригодна остановить НАТО в войне с ядерным оружием, пригодна в мирное врем, как символ мощи и силы, но альтернативно пригодна для войны масштаба близкого ко Второй мировой. 280 тысяч Сухопутных войск это прискорбно мало, упор на умные ракеты, а не на умные дроны - камикадзе и умные бомбы тоже объясним, а контрактная форма службы, когда срочников мало, и служат они всего год, делает условным запас.

И эта армия отлично встроена в развитое аполитичное общество потребления, где главный лозунг крупных политсил - больше потреблять. ВСЕХ политсил, кроме разных там маргиналов. И вот пришла... СВО, войны у нас нет, а то хомячки с автокредитом и ипотекой, пьющие смузи и ходящее в барбершоп испугаются. Контрактников казалось мало, да и часть с них поступила как классик велел - на учет возьмусь, а воевать - шиш. И пришлось трижды... перегруппироваться. Само собой на более выгодные позиции, согласно плану и с опережением графика. А дальше была мобилизация. Которая показала - 500 тысяч человек, в течении крайних восьми лет прошедших войну(не Сирию, а настоящую) у нас нету. У них есть. Потребители у нас есть, ветеранов нету. Есть ракеты, они работают во всю, и успешно, скажем сводки Конашенкова конечно правдивы, и далеко не всегда альтернативно правдивы. Вот вчера например в Кривом Роге... Но этого для победы мало. Нужна пехота. Танкисты. Артиллеристы. Саперы и штурмовики. Связисты. Обученные и опытные. Способные жить в грязном вонючем окопе без душа и удобств. Способные писать с ноги убитого товарища.

А еще нужна форма, СИБЗ, турникеты, рации, дроны, сухпаи и прочее в количествах гомерических. Нет, есть путь киевский, когда кормят одевают только кадр, а мобиков... все равно им две недели жить, зачем заморачиваться? Кто выживет того и оденут/снабдят. Но для этого нужна цензура, репрессии, идеология ненависти и страх населения. В РФ этого нету. Вобще. У нас потолок - иноагентом объявят А убийство кувалдой рецидивиста и предателя, при чем убийство непонятно кем, вызвало вал гнева. А видео бежавшего с позиции батальона, потребовавшего перегруппировки под Москву, вал оправданий и разборки в СМИ. Так что людоедов с нас не выйдет, каннибализм не о РФ.

И удивляться перегруппировкам не выходит, выходит удивляться русским мужикам, которые держат позиции. Выходит удивляться донбасским мобикам, воевавшим лучше чем они могли, выходит многое, но логичное в этих условиях. И это главное, а не кумовство и попил, они тоже есть конечно. Их много, но главная проблема не они. Общество и армию не готовили к войне. Вообще. В первую очередь - морально. Готовили к Победе и операциям по типу Сирии. Теперь это пытаются превозмочь... с переменным успехом. Одновременно наконец начав разбивать инфраструктуру противника.

Что из этого выйдет? Я не знаю. В смысле выйдет ли. Скажем если уйдут с Юга, во что я не хочу верить, но принимаю такую вероятность, значит выбран позор в обмен на колу, и дальше будет Донбасс и Крым. Ибо с точки зрения военной Юг удержать реально. Пути снабжения есть, время на подготовку обороны было. Если нет - выбрано сопротивление. И не нужно просто выдавать нужду за добродетель. Нету заговора рептилоидов, есть итог построения общества потребления на всех этажах государства. И есть попытки это переломить, как снизу(сильнее), так сверху, посредственно, дабы чего не вышло. И есть искренние попытки проиграть части элит да и не только элит, дабы как раньше. И только осознав реальность, в виде неготовности страны к тотальной войне, это можно превозмочь. Но тогда всех и критиков и охранителей ждет этот самый грязный окоп без удобств, а потом трудное восстановление Малоросского и Новороссийского федеральных округов. Сможет ли народ только и решится ли власть?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Сила и мощь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru