Роман "Донецкий": А в реальности...


Вчера кто то через чур умный через чур перестарался. В смысле хайпа и разгона наступа. Потом еще одни умные стали с этого ржать. Как лошади. Мол повелись, обманули дурака, и тому подобное. Для меня это смотрелось дико. Потому как реальный день, не тот что в стране перепуганных детей, что в ТГ, и не на планете розовых пони и престарелых единорожек, был тяжелым и насыщенным событиями. Очень тяжелым и насыщенным. Даже по меркам этой невойны по Пескову.

1. По ЛНР работал Химарс

2. По Пограничью БПЛА и Эскалибур, где последний уточнять не буду, но результативно. Пусть по минимуму, но...

3. В ДНР арттеррор шел весь день, в итоге 15 раненных, из них двое детей. 2009 и 2019 год рождения.

4. Под Майорском противник провел локальную операцию против наших позиций. Неудачно

5. Были атаки силами до роты по линии Сватово-Кременная

6. На флангах бахмутской группировки ЧВК Вагнер продвижение противника. Незначительное, но описания отсутствия на опорнике ПТУР пугают больше чем вся хрень которые извергли из себя "военкоры".

7. На этом фоне обострился конфликт Пригожин-Шойгу, на фоне уже которого, некоторые из беглых украинских политиков призывают к либеральному перевороту, качая ситуацию изнутри. Силовики грозно молчат.

8. ИПСО вчера шли своим чередом. То есть много и активно. Не очень умные люди, которые у нас ЛОМы(лидеры общественного мнения) их разносили, как тараканы заразу на лапках.

9. Украина получила ракеты дальностью 250 км

В итоге можно констатировать - от стадии прощупывания нашего ПВО и спецслужб, противник переходит к ударам, соединенным с локальными операциями для растягивания сил. Залужный и компания дошли в учебнике тактики до главы "Брусиловский прорыв". И пытаются его реализовать. До какой главы дошли люди, у которых войны собственно нет, и которые заняты приемом гостей и продление зерновой сделки, в качестве жеста доброй воли, я не знаю. Там на ПРП вобще своя атмосфера.

И мне немного грустно - что за волной дебильных вбросов, и таких же дебильных опровержений, скрыты реальные бои и реальные жертвы. Пока здесь пугали и ржали, где то гибли. Получали раны дети. Молодой пацан получил раздробление коленного сустава. Но это не зрады, не пэрэмоги, чего их поминать то? Лучше про химоружие, о прорыве, о наступе на Москву группы армий "Свини". Две планеты - Земля и ПРП, две реальности.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

  1. ZaNoZa 12 мая 2023 23:07
    В конце-концов Пригожин всего лишь администратор, не владелец процесса. Когда придет время у него есть все шансы быть обнуленным.
    Чем дальше будет гореть "звезда", кои как сказал классик если зажигаются, то это кому-нибудь нужно, тем ближе к достижению своих целей владелец процесса.
    Снаряды не дают не ЧВК"Вагнер". Снаряды не дают Пригожину. Значит Пригожин должен уйти.
    Вот Стрелков ушел же в августе 2014. Конечно, сравнение не вполне корректно, но ... А Пригожин готов подняться над своими амбициями?
    Время покажет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": А в реальности...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru