Роман "Донецкий": Политические моменты





Нельзя спорить с очевидным, да и не тянет честно говоря. Ибо ТЯО это зло. Применение его в Гражданской войне - глупость. И это неохота даже обсуждать. Уничтожить одиночным зарядом батальон ВСУ(норматив СА 80х годов), вызвав лавинообразную реакцию в мире...это излишне. Не говоря уже о том что расходовать этот БК нерационально в свете близкого будущего. Военного смысла ноль, расход стратегического ресурса в наличии, моральный аспект колоссален, вообщем одни минусы. ТЯО годится для войны с НАТО, но никак не для СВО против УГИЛ. Все это понятно.

Но. Ядерный арсенал ТЯО поля боя не исчерпывается. Главная его часть стратегические ядерные силы - СЯС. И вероятность того что применят их очень даже велика. Здесь нужно пояснить подробнее. То что происходит сейчас - торг. Крупный торг со взвинчиванием ставок. Сторона одна хочет четыре региона, сторона другая хочет границ 23.02.22 как минимум, и границ 1.12.1991 как максимум. Уступи одни - проигравшими будут выглядеть другие. Кто бы не уступил. Оттуда и бряцанье оружием, при нежелании начинать всерьез. Хотя обе стороны к боям всерьез и готовятся. Они больше, мы меньше, но тоже по полной программе, которая доступна в режиме мирного времени.

При чем обе стороны друг друга не понимают до конца. Политики правящие планетой и ведущие человека в космос, вглубь генома и в виртуал выродились в торговцев. Цезарей сменили солдатские императоры, уж извините за аналогию. И торг в таких условиях обречен на провал. Всерьез то на Западе не верят. Ни в удары СЯС и ТЯО, ни в стойкость России, ни в моральный дух ее элит. А применение сипаями хуторского разлива химического оружия говорит о том, что будь договоренности достигнуты, их никто соблюдать не будет. Следовательно к весне мы имеем следующие варианты:

1. Медведь таки стукнет лапой, начнет мобилизацию экономики и общества, и потравку тех самых чубатых тараканов.

2. РФ будет торговать, а потом, где то к маю, внезапно поймет что "надули. и даже не позвонили". В виде удара ВСУ на Юге или другом месте

3. Стороны сторгуются, будет заключен Минск-3, который используют как предыдущий, для подготовки новой войны

4. Будет заключен прочный мир.

Сразу скажу - первый вызывает серьезные сомнения в плане эффективности, четвертый - с разряда девичьих мечтаний о прекрасном принце. А вот второй и третий...Киев получит самолеты, получит ракеты с дальностью 300+ км, получит тяжелые БПЛА... и нанесет удар в глубину. Сегодня Брянск атаковало девять дронов. Они сбиты. Или не Брянск, а летели мимо Брянска? Вопрос. Перед этим была Калуга. Перед этим... как только у Киева появляются средства - он атакует территорию РФ. При чем тактика еще донбасская 2014 года. Хохлы(и их кураторы) щупают воду, в смысле - обстрел стрелковым - нет реакции - минометы - нет реакции - артиллерия - нет реакции - ракеты. Отсутствие реакции они воспринимают как слабость.

У Москвы мышление иное, лучше всего его охарактеризовал господин Песков фразой "благоприятный переговорный фон". В смысле - ради переговоров можно патирпеть некие провокации. Даже если это обстрелы одного областного центра американским оружием, и массированная атака дронов другого. А что в итоге? Одни взвинчивают ставки, вторые не реагируют. Одни еще больше взвинчивают ставки, вторые оказываются перед выбором - весь мир в труху или Каносса, с шваброй в... В свое время МСК так загнали прямо в СВО. Теперь ее загоняют в Третью мировую, санкциями подключая к процессу КНР, КНДР и Иран. При этом Запад, имея опыт варки папуасов в Ираке, в Югославии, в Ливии уверен что крайнего шага не будет. А его противники уверены что до него не доведут. Вспоминается шутка о пешеходе, который думал что джип не трамвай, объедет, пока водитель джипа размышлял - пешеход не столб, отойдет.

Боятся конечно еще рано. Вот когда на прилетят самолеты НАТО, мы испытаем ЯО на Новой Земле, о чем вчера уже намекнули. тогда станет страшно. А когда самолеты и ракеты НАТО нанесут удар по МСК - неотвратимо. Но пока до этого не дошло, МСК создает переговорный фон, не понимая что это демонстрация слабости в глазах "партнеров", а Запад повышает ставки, не понимая что это путь в каменный век. Для выживших. Но то Бог с ним, делай что должно... я с любым сценарием просто смирился. А какая разница в итоге? Смысл тратить нервы на то, что предотвратить может только Господь? Может и предотвратит конечно, но это неточно. А всего то, любите Стрелкова или нет, тараканов потравить нужно. Тех что в Киеве в бункерах, и тех кто в хлам упоролся.

Пы.Сы. Ссылки на вышеуказанные события у меня в ТГ канале, выносить в пост не стал, все равно они будут на ТГ. Так что милости просит и туда.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ, Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Политические моменты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru