Алексей Колесников: Про СИБЗ

01 декабрь 2022

Внезапно.
На фоне того, что наши Кремлевские Мечтатели куда-то прое.... дели весь запас СИБЗ, который был (или должен был быть) создан на случай войны, внезапно во множестве стали появляться «альтернативные поставщики». И это хорошо - ибо природа не терпит пустоты.
И вот уже добрые люди внезапно пересылают мне чуть ли не каждый день в личку их коммерческие предложения и даже фотографии этих «броников». Либо Китай, либо внезапно собственного производства. Ну дай бог им здоровья!
Поскольку меня уже утомило по нескольку раз объяснять разным хорошим людям одно и тоже, напишу внезапно здесь.
Дорогие друзья.
Невозможно вые.... бабу… выбрать броню по фотографии.
Нельзя покупать неизвестную броню. Сперва надо купить 1 экземпляр и расстрелять его на полигоне разными боеприпасами.
Поэтому, например, тот же 6Б45 с плитами Гранит-5А или Гранит-6А можно смело покупать, не глядя. И ещё есть два частных производителя плит 6 класса, делающих их специально по размеру как гранит. В своё время я их на полигоне внезапно расстрелял из мосинки бронебойными и ПП, и потому могу покупать теперь тоже не глядя. Это Атлас и ЦИТ.
***
То же самое касается и шлемов.
Предлагают периодически китайский ноунэйм, от 13 до 20 тысяч рублей за шлем.


На этом фото - голова моего друга после попадания «градины». Его спас подаренный мною 6Б47. Он уже выписался из госпиталя и вернулся в строй. Спас бы его китайский аналог? Не знаю. И не хочу знать.
***
И бронежилеты 7Б-ВВ, которые, смотрю , мобикам стали выдавать - тоже можно покупать. Этот бронежилет специально принимали на вооружение как мобилизационный. Тяжеловат - 13кг, - но зато 5А(БР4) класс по кругу. МО РФ в своё время от него отказалось, зато Росгвардия его приняла, и теперь по всей видимости со своих складов выдаёт и армейских мобиков одевает. Куда подевались армейские несметные запасы 6 Б47, 6Б45 и 6б43? Спрашивайте не у меня!
***
СИБЗ других производителей просто так вот я не буду покупать. И вам не советую.
***
Покамест не запамятовал. Дополнение: Арсарма ничего сама не производит. Это просто раскрученный бренд. Они заказывают производство изделий то у одних, то у других. Поэтому можно нарваться на качественную броню, а можно и нет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Rodriguez, Колесников Алексей, Испанец, Родригес

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Полезное » Алексей Колесников: Про СИБЗ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru