Военный осведомитель: Противник активно готовит новые удары модернизированными БПЛА Ту-141 «Стриж» по российской инфраструктуре

09 декабрь 2022

По информации наших источников с мест, противник активно готовит новые удары модернизированными БПЛА Ту-141 «Стриж» по российской инфраструктуре.

Для этого им активно восстанавливаются ранее заброшенные аэродромы малой гражданской авиации вдоль линии соприкосновения и государственной границы. Преимущество отдается аэродромам с твёрдым покрытием, удаленным от эффективной зоны поражения российской ствольной артиллерии и находящимся недалеко от крупных магистралей.

В качестве реального примера выступает бывший аэродром сельхозавиации возле села Соболевка Купянского района Харьковской области, где базируется подразделение ВСУ теперь уже дронов-камикадзе Ту-141 как минимум из двух пусковых. Во время тестовых проверок у БПЛА начались проблемы с электрооборудованием и пуски были отложены на несколько дней, судя по перехвату сообщения - до вторника.

Также противник планирует модернизацию покрытия полосы путем установки дополнительных плит для прохода пусковых установок «Стрижей». Не исключено, что ВСУ таким образом уже использует или планирует использовать аналогичные подходящие по указанным факторам заброшенные аэродромы, на что необходимо обращать крайне пристальное внимание.

Координаты: N49.69947° E037.54220°
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военный осведомитель

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Военный осведомитель: Противник активно готовит новые удары модернизированными БПЛА Ту-141 «Стриж» по российской инфраструктуре
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru