Роман "Донецкий": Элиты


Вчера Донецк снова разносили. Вечером вот в Центр пакет РСЗО лег. Помимо домов, часть по Крутому рынку. Возле стоянки автобусов идущих на РФ. Их там и по два бывает. Это, случись часом раньше, сто человек. Но повезло. Сильно.

А тем временем нам дальше вещают о плане, графике и целях СВО с ТВ. Само собой план безальтернативный, график соблюдается, все цели близки к выполнению. Вещает наша элита. И медийная и прочая. А я вот отвезя небольшой груз(откуда у микроблогера большой) и проводя двое суток в лучшем городе мира, и пообщавшись там со знакомыми старыми, и знакомыми новыми, стал думать. В том числе и о элите.

Слово такое стало, с нехорошим оттенком. Очень нехорошим. Сразу все представляют нечто на Гелендваген, в дорогом костюме, с часами за пару миллионов и конструктивное по самое не могу. Чиновника, ЛОМа, бизнесмена... А ведь на Руси всегда элита была иной. Можете представить Рюрика в шелках? А его дружину? А соратников Ивана Грозного имплементирующих модальности с ливонцами? А потешных Петра, которые выражают озабоченность в связи с разорением партнёрами шведскими партнёров Малороссии? А сталинских большевиков, одетых от Гуччи и призывающих к мирному решению разногласий с Рейхом? Вот и оно.

Есть и другая элита, и военная, вроде комбата в старом камуфляже, радующегося печкам буржуйкам для бойцов, и зубами вцепившегося в бывший город Марьинка. Вцепившегося дабы отдвинуть врага ещё на пару км, и сделать безопасным ещё пару км Донецка. С нехваткой всего, но сделать. И гуманитарная, вроде девочки Даши, которая все пыталась помочь в погрузке, и осталась ещё на два дня в расстреливаемом уважаемыми партнёрами городе, дабы по профилю, помочь ещё одному больному ребенку, и чиновничья, вроде директора школы(соседка), которая отбивается и от изумительных с МСК, допытывающихся почему школа близкая к центру некомплектная, почему дети уходят, и сказочных местных, которые... сказочные на каждом шаге. Много их - солдаты, волонтеры, работяги, интеллигенция... Те кто делает, а не имплементирует. Такие, как те кто строил эту страну. Без гелендвагенов и Кардена.

И для всех нас будет катастрофа если их обнулят ради достатка и комфорта, заключив новые бесконечные Минские соглашения. Ибо в радиусе 80 км россиянам(и новым и старым) не обещали.

Пы.Сы. Без доступа к Сети одичал, но скользнуло в ленте что уважаемый мною человек подумывает идти с блиндажа под Сватово в политику. Один волонтёр и избиратель у него точно есть. Да и думаю не одна сотня тысяч. Потому как он с этой самой элиты, которая жизнь изучила не из окна кортежа, а о войне знает не с видеоотчетов.

Пы.Пы.Сы. А Донецк выстоит, разве Корпуса выведут в Крым, и устроят успешный маневр. Но смотря на детей гуляющих под раскаты гаубиц и РСЗО, смотря на руины центра, смотря на сводки убитых, вопросы возникают, да. Много и ко многим. Ад он там, а согласно плану почему то здесь. Вот такая вот многоходовочка.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru