Александр Жучковский: Не Бог забывает людей, а люди Бога

11 декабрь 2022

Вчерашний снимок нашей группы с фронта под Запорожьем. Я бы его назвал "на полях гражданской войны". В пустующем доме, в котором мы заночевали, жила семья со школьником и парнем лет двадцати. Они уехали сразу после начала СВО – школьный дневник обрывается на двадцатых числах февраля. Где сейчас этот парень – в РФ или в рядах ВСУ, поддерживает нашу армию или жаждет убивать москалей, и жив ли он вообще – сказать сложно. Можно сказать только то, что он русский. И мы русские. Мы на полях гражданской войны.

В забытых Богом запорожских хуторах в украинских хатах всюду встречаются образа Спаса и Богородицы, христианские календари на украинском и т.д. Украина – страна очень сельская и религиозная, но религиозность украинцев – это религиозность тоталитарных сект и преступных группировок. Когда я вижу эти образа под рушником, вспоминаю фильмы о латиноамериканких наркокартелях – всех этих горячих чернявых парней с католическими карточками в домах и здоровенными распятиями на шеях; сложил ручки перед девой Марией, поцеловал крест и пошёл крошить амиго из соседней деревни. Вот и хохол – покивал на лампадку, перекрестил лоб и давай под "Христос воскресе!" стрелять американской пушкой в русских братьев и сестёр.

Бедность, невежество, псевдорелигиозность превращают людей в идеальный объект для манипуляций и стравливания. Нужно много времени на то, чтобы вернуть нашим бывшим русским (украинцам) человеческий разум и человеческий облик. Нужно много русского оружия, чтобы уничтожить украинскую идею, и русских денег, чтобы уничтожить украинскую бедность. Нужно русское православие и русское образование. Чтобы "никогда больше".

P.S. Хотел сначала стереть "забытые Богом" вначале, но оставил зачёркнутым – вышло символично. Конечно, не Бог забывает людей, а люди Бога. Ещё хуже, когда именем Бога люди убивают себе подобных.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: Не Бог забывает людей, а люди Бога
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru