Роман "Донецкий": Потолок возможностей


Все упирается в потолок. И все имеет свой потолок. В том числе ВС РФ. И этот потолок определяет характер действий. И самое болезненное открытие для российского общества - по ТВ говорили одно, а потолок он есть. Оттуда отрицание очевидного, оттуда и моральная боль, и нежелание признать факты. Очевидные факты. Не буду дискредитировать конечно, но ВС РФ не может вообще все. Как и любая армия. И не сможет. Воюя против миллионной армии, имеющую сотни танков, артсистем, ЗРК, трудно иметь возможность делать все. Точнее просто невозможно. Оттуда и желания странного у населения. Страшно.

Ударить по мостам? Можно. Две трети ВКС там останется. А ракетами - где взять 650 Калибров не подскажете? Наступать в широком масштабе? Без проблем, при соотношении один к трем в нашу пользу. При чем в соотношении солдат, обученных и с техникой. Сейчас примерно один к одному. Нужны еще люди. Нужна техника. Нужны механизированные дивизии числом немалым. Перемолоть? Перемалываем. Наши потери ниже. Весомо ниже. Но они есть. А мяса у них два миллиона в резерве. И граница закрыта. И бросают они в первые ряды именно свежеотловленное мясо, не солдат. Удары по энергетике? Вчера был отличный удар. Он полезен. Более чем. Но при этом дело небыстрое, страшное морально(полное вырубание ЕЭС равно по эффективности ОМП), и не несущее полной победы.

И так во всем. Противника можно бомбить, противника можно перемалывать, можно играть в дипломатию, но для победы нужны именно сухопутные войска, именно прорывы механизированных соединений, именно котлы и разгром ВСУ. Соединений противника как организационных единиц. И только тогда мы победим. А для массовой армии нужно четкое понимание сверху донизу - что происходит и чем это чревато. Нужна консолидация общества, нужен переход на военные рельсы. Мы вошли в тяжелый конфликт и этот конфликт потребует больших ресурсов и большого времени. За нас не порешают, придется нам самим.

И чуда не будет. Чудес вообще не бывает. Товарищ Сталин еще говорил. Будет труд и будут жертвы. А как иначе? Просто слишком мы все расслабились и привыкли к тому что оно само происходит. Ну как в Сирии. Мы здесь, бои там. А теперь бои вот они под боком. И масштаб их несоизмерим со всем что было ранее.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Потолок возможностей
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru