Роман "Донецкий": Логично и неизбежно


Надоело конечно повторять раз за разом очевидные вещи, но со слабыми не договариваются, слабых бьют. И слабость это не железо, не любимая Мурзом связь, не логистика даже, все это чинится, покупается, воруется наконец, слабость или сила это внутренняя /не/готовность победить или проиграть. Если мы на конструктивном треке и мечтаем о переговорах - мы слабы. Если цели СВО указаны общие - мы слабы, если МРАУ переносят после удара по Энгельс 2, и по причине праздников, дабы не настраивать против себя братский народ, мы слабы. Да и само наличие братского народа, это как бы мягче...

Ответ за Энергодар противника груб, неконструктивен, но логичен. Чем рискует Киев? Ничем. Выгорит - и весь Юг РФ оставит ради благоприятного переговорного фона, и в рамках жеста доброй воли. Не выгорит - они ничего не теряют. Изначальной ошибкой в этих переговорах, которые вызвали пару-тройку волн паники в обществе, был факт их начала. С террористами не договариваются. Их мочат. В сортире. Если начали договариваться - проиграли, как минимум медийно.

С другой то стороны - у нас СВО. Со всем вытекающим. Можно дезертировать и:

"В Петропавловске-Камчатском военнослужащий Алексей Б. получил срок за отказ участвовать в спецоперации на Украине — его приговорили к году и восьми месяцам в колонии-поселении"


тебе не будет ничего. Можно и вовсе сделать жесткач, и снова:

"Установлено, что нарушитель в кафе на улице Брянского Фронта в областном центре в присутствии окружающих граждан выкрикивал проукраинские лозунги. Постановлением суда виновного наказали штрафом в 35 тысяч рублей."


тебе не будет ничего. Вобще ничего. Детский штраф. И так во всем. Точнее во многом. Удар по ядерной триаде? Выложим буковки на ВВП, после второго удара перебазируем самолеты. Тяжелые бои под Кременной? Расскажем о наступлении там. Правда супостат клевещет о разном, но то же супостат...

Артемовск? Миф о том что вот после его падения...Если оно будет это падение, то мы всего лишь дойдем до Славянского УР и начнем бои там. Пока до него далеко. Но верить так приятно... Просыпаться пора. Всем. Даже политикам.

Иначе разбудят. Холодным душем. Давно пора конечно, но пока еще не поздно. Хотя время идет, вот сегодня противнику привезли 18 пусковых ЗРК НАСАМС. Привезут еще. И еще. И все эти решения политическим путем, и избегание рисков для стабильности, в итоге выльются в кровь. Чем дальше тем большую. Это логично и неизбежно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Логично и неизбежно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru