Роман "Донецкий": Год когда Россия проснулась


Велик и ужасен бы 2022 год от Рождества Христова. Спящая в анабиозе Россия пришла в шок в феврале, впала в уныние в марте-ноябре и начинает думать - что и почему. И хорошо что начинает. Россия спала. Спала под патриотическую пропаганду, спала в колыбели общества потребления, спала под "аналоговнет" и "сделаноунас". И пробуждение в этом году было трудным. Трудным потому как страшно. Страшно просыпаться и осознавать реальность. Страшно когда цена сна - кровь. Страшно когда не начальство решает, а ты. А ты сам.

Для меня этот год стал годом открытий. За восемь лет Минских легко стать скептиком. Легко поверить что России нет, только РФ. Легко поверить что Украина заскакала. Целиком. И очень хорошо что это не так. И что жизнь меня столкнула с десятками русских людей в РФ и вна Украине. Людей которым не плевать. Людей для которых достаток и комфорт ценой отказа от себя не цель. Людей которые думают как я. И несмотря на то что дела не так хорошо как бы нам хотелось, это маленькое открытие для меня год и определило. Как позитивный. Потому как в темные времена хорошо видно светлых людей. И их ОЧЕНЬ много.

А страна просыпается. Страна, плюнув на нехватку казенного, одевает-обувает, лечит и снаряжает своих защитников. Не наемников-контрактников, ходящих на работу за ипотеку, а защитников. Воинов. Молодых и пожилых, образованных и не очень, добровольцев и мобиков, но мужиков. Потомков тех кто отстоял Москву и взял Берлин. И идеология у них своя, не казенная. И конечно же Донбасс. Тот что восемь лет терпел пинки и предательское запихивание вна Украину. И тот что сейчас воюет. Истекая кровью, но покупая время Большой России. Время проснуться и осознать. Так бился инок Пересвет, так держался Смоленск против интервентов, так стоял Ленинград 900 дней. И это трагедия и беда всех русских. Но и гордость. Потому как Донбасс пример. Пример что возможно все, и возможно вопреки всему. Все эти годы.

И да, мы проснемся. Все. Потому как не первый раз, потому как снова враг на пороге, и это не Украина, и выбора у нас нету. Тоже как всегда. А что принесет 2023... горе, потери, войну, поражения и победы. Будет все. Но мы выстоим. Не первый раз Запад пришел за шкурой медведя. И ручной хряк ему не поможет. Выстоим. С другой то стороны:

«Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота»


сказано умным человеком, и сказано очень метко. Выбора то нет. Прорвемся. Русский народ, проснувшись и потянувшись, способен на все. Всех с наступающим Новым годом. Годом Великих испытаний.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Год когда Россия проснулась
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru