Святослав Голиков: К вопросу о взаимодействии между танками и пехотой...


Вот видео с кадрами эпизодов боёв за Первомайское, которые вели бойцы 11-го полка 1-го АК НМ ДНР, от канала "Военная хроника".



Помимо явно позитивного (работа идёт не вслепую, осуществляется координация по данным аэронаблюдения в режиме реального времени), что мы здесь наблюдаем?

Уже работающая на земле пехота выполняет свою задачу, непосредственно за танками не идёт и прикрытия от ручных противотанковых средств противника им не обеспечивает. При этом никакой отдельной пехотной группы для прикрытия танков не выделено.

При обнаружении танков противника (которые тоже, кстати, идут без пехотного прикрытия) даются указания нашей пехоте приготовить гранатомёты. Наши же танки на прямой контакт с танками противника не идут, их на это элементарно не ориентируют.

В конечном итоге тот самый опорник, при штурме которого погиб Гид, не определяется в качестве цели для танков, которые могли бы просто разнести его в труху (причём это хорошо видимая и лёгкая цель), и его приходится брать пехоте.

По факту получается, что боевая реальность как бы одна на всех, но процессы в ней идут параллельно, танки и пехота работают по каким-то своим планам и целям. Причём видно же, что люди реально работают, но их действия именно в должное взаимодействие не увязаны.

С одной стороны, сейчас у нас действительно есть проблемы с техникой и её приходится беречь (в прошлом году мы очень "хорошо" повоевали, вот прямо эталонно! типа "как не надо делать"). С другой же стороны, проблемы взаимодействия между родами войск тянутся у нас с самого начала операции, и отсюда в значительной степени то обстоятельство, что сейчас у нас проблемы с техникой. Так и воюем...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: К вопросу о взаимодействии между танками и пехотой...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru