Роман "Донецкий": Кадровые решения


У победы всегда масса отцов, поражение всегда сирота. Эта аксиома древняя как само человечество. Сейчас много говорят о кадровых решениях, о человеке на букву Ш, о человеке на букву Г, и о генерале на букву Л. Но с крайним то ясно - начштаба сухопутных войск это задвинули на чердак, то есть важная с высоким окладом должность, без реальных полномочий. С остальными... Важно и нужно менять конечно, но важнее другое. Гораздо важнее. Только это мало кто скажет.

А важнее личности исполнителя, это приказ. Точнее постановка целей и задач. Если цель и задача "развернуть флаги и первыми огонь не открывать" то воскрешение Суворова и Кутузова не поможет. Если цель совершить жест доброй воли, то и Жуков с Рокоссовским совершат. Армия стоит на дисциплине. И из этого нужно исходить. И задача ведущая к Победе может быть только одна - добиться успеха не стесняясь средствами. ЖД? крушим. Военкоматы? все 200 сносим. Удары по энергетике? В ноль. В смысле в хлам. До последнего киловатта. Не хватает транспорта? Есть гражданский, который ВАИ ловить не должно за не те номера и разбитый подфарник. Не хватает людей? Мобилизация. Сколько и когда нужно. Материальное? Заводы на казарменное положение. Закупки раций, Мавиков, СИБЗ и прочего - централизовано. Нормы ношения - побоку. Утеряно в бою. Ну и так дальше.

И тогда можно будет спрашивать с исполнителей. А пока... Пока задачи несколько иные. Потому как у одного вна ларек, у второго партия, у третьего - сеть свечных заводов, четвертый что то там перекачивает, у пятого во Львове воспоминания юности, а у шестого дочь истерит - в ПарЫж не пускают... Повторюсь - сначала решение. Идти до конца. До талого. Потом генерал на кресло МО. Желательно боевой. И второй такой же на НГШ. Иначе не поможет. Никак. И никто. Если вокруг города Соледар не действовали ограничения, если в ближнем тылу гоняли ракетами пятачков, как и положено по уставу, если Рождественское перемирие не для Вагнера и частей действующих с ним вместе, то сегодня у партнеров ноют что Соледар это никому не нужный поселок, а Артемовск разрушен и бесполезен.

Если Угледар пытались брать так, что бы были кадры целого города, то Угледар сейчас под противником. И так во всем. Мало людей? Да хоть Бонапарта ставь - котлов не будет. А не будет котлов, будут жестокие фронтальные бои. Дал перемирие? Они восстановили энергетику. И подняли дух населения. Пожалел людей? Потерял в итоге больше. У войны логика своя, и в ней жалость это дорога в ад. Устланная розами. И сначала нужно решится, а потом принимать решения. При чем решится сложнее. Потому как это ужас. Тихий. И ответственность за тысячи жизней. По течению то проще, авось и грехов меньше. Само ведь так вышло...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf, Лапин Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Кадровые решения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru