Роман "Донецкий": Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (2)


В последнее время читающая публика вынуждена наблюдать, как Иван Иванович(назовем его гражданин Ш) страшно ругается с Иваном Никифоровичем(гражданин П). При чем часть этой публики, на фоне тянущейся год невойны смотрит на это с изумлением, часть - болеет за одну из сторон. Предыстория конфликта тянется еще с одной арабской страны, где оба уважаемых гражданина делали одну и ту же работу, но имели разное понимание ее эффективности, и сама ссора плавно перенеслась уже в родные нам Палестины.

А вот корни ее исходят из самого устройства нашего птица, у которого как известно всем голов ровно две. В том смысле, что любое важное дело поручается двум людям или командам, дабы с помощью конкуренции, ускорить и повысить эффективность. Местами оно даже хорошо работает, но проблема в том что силовики официальные особая каста, которая презирает силовиков неофициальных. Тем более если у официальных из побед начиная с сентября, жест доброй воли, блестящая перегруппировка, непростое решение, и деревня Павловка, которую элита данной страты заняла за неделю, и с потерями. А у неофициальных - взятый небольшой, но город, и полуокруженный второй.

Ну и самой системе резкое возвышение одних против других нож острый. Традиция господа, традиция, МВД против КГБ, жандармы против армейцев, черносотенцы против кадетов... Так уж здесь устроено все. И, с учетом что система самовоспроизводится с устрашающей регулярностью, иного не будет. Вот и гордого победителя стали ставить на место. Сначала кадровые перемены, дабы укрепить позиции Ивана Ивановича(того что Ш), а потом и сводка, в которой Ивана Никифоровича(того что П) и не помянули среди творцов победы. Более того, в энти ваши Телеграммы вбросили насчет запрета набора заключенных, подчинения Ивана Никифоровича Ивану Ивановичу, и вообще, показали что в фаворе именно Иван Иванович, а Иван Никифорович - аутсайдер и хромой скакун.

Но как только палка, перегнутая в обратную сторону, стала хрустеть, снова все стало выправляться. И вот уже сводка:

«Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, — данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов «ЧВК "Вагнер"»


резко меняется, и оказывается что Иван Никифорович таки герой, что впрочем и так знали все причастные и непричастные. И выдает эту сводку лютый его оппонент. Что это значит? Только то что старая управленческая политика двухголовости продолжается. И не дадут набрать нужный вес ни одной стороне. Ни в вопросах мира и войны, где на каждую победу идет ответ в качестве жеста доброй воли и конструктивного трека, потому как задача выполнить все цели операции, само собой согласно плану и с опережением графика, тоже поставлена двум командам, а тот же Небензя в ООН, оказавшись слугой двух господ, поочередно предлагал мир и грозил войной, в течении получаса. Ни в вопросах взаимоотношений ЧВК и МО. Ни во всем прочем.

Система знаете ли. Древняя как двухголовый орел. И отходили мы от нее в своей истории крайне редко. Даже когда край был не отходили зачастую. А ситуации, когда молодой и горячий правитель ее ломал, византийщина летела в яму, а страна резко вверх, было ровно три. За четыреста лет. Имена думаю все знают.

И сейчас не тот случай. Чем бы все это не закончилось, и как бы не повернулось, обе команды будут рваться реализовать свой проект, на что они поставили ОЧЕНЬ многое, и попутно ставя друг другу подножки. Ну как с блокированными в Соледаре партнерами. Которые, в процессе обсуждения гуманитарного коридора партией мира в Турции, само собой в качестве жеста доброй воли и инклюзивного диалога, внезапно умерли. Покушали наверное не того.

И к этим качелям придется привыкнуть. Как и к зрадопэрэмогам вроде вот этой:

"Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные - они наши граждане и они должны оставаться нашими гражданами. Мы должны делать так, чтобы даже те, кто уехал, кто не является нашими врагами, захотели опять сюда вернуться"

когда одни требуют(имея все основания для этого) наказать, называя своими именами, предателей(речь не о программистах на удаленке само собой, и не о офисном планктоне), а вторые - их же называют испуганными патриотами и требую вернуть обратно. А над всем этим - Арбитр. Который решает кто прав. И без которого никак, ибо обе партии понимают что скушают друг друга. А что здесь добавить? Так устроен наш мир. И по иному кажется мне не будет. Еще долго. Если не никогда. А к чему это приведет? Да к победе. Блестящей. Говорящие головы по ТВ пояснят в любом случае что это победа. Им за это деньги платят. Большие.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru