Александр Шпаковский: Фигуру Медведчука считаю отыгранной картой

16 январь 2023

Пока Елизавета Пескова отдыхала на Мальдивах Виктор Медведчук передохнул в Крыму, восстановился в Москве и написал статью для газеты "Известия".

Основный смысл публикации заключается в том, что необходима "украинская партия мира", которую, видимо, планирует создать и возглавить В. Медведчук, собрав под свои знамёна разрозненных украинских политических эмигрантов.

Фигура Медведчука в основном негативно оценивается экспертными кругами, специализирующимися на Украине.

Вместе с тем именно Медведчуку доверяет высшее руководство РФ, включая Президента. Россия вытащила Медведчука из застенков СБУ, выполнив все украинские условия ценой репутационных издержек и недовольства турбопатриотов.

Как я лично отношусь к этой идее? Концептуально считаю верной. "Свое" Правительство Украины нужно было иметь с первого дня войны. Фигуру Медведчука при этом считаю отыгранной картой.

Однако, в отличие от того же Царева, Медведчук понятен и удобен. Фактор личных отношений в политике также всегда надо учитывать.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Шпаковский Александр, Медведчук Виктор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Шпаковский: Фигуру Медведчука считаю отыгранной картой
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru