Стрелков: Получил такое вот письмо

---
07 январь 2017
Стрелков: Получил такое вот письмо


В ходе обсуждения последней статьи в ЖЖ получил такое вот письмо:
"Уважаемый Игорь Иванович, добрый вечер. Согласен с Вами, что процесс депопуляции русского населения не прекратился и угрожает всей российской цивилизации и конечно, было бы неплохо собрать воедино комплиментарные части восточно-славянского мира. Но не понимаю, на основании чего Вы сделали вывод о прекращении негативных процессов при объединении Руси, при объединении трех алкоголиков желание пить у них только возрастает. Напротив, при объединении к депопуляции добавится усиление вектора центробежных антирусских сил, государство еще больше ослабнет. Считаю, Россия в нынешнем формате просто не привлекательна, как центр объединения, так как за основу развития взята зашедшая в тупик западная модель развития, в этом формате мы всегда будем отставать от Запада, просто потому что мы другие. Пока мы не выработаем свою, новую идею развития общества на основании духовного базиса и не предложим ее миру, все наши потуги на лидерство и расширение пространства обречены на провал и серьезные издержки. Знаю, вы сторонник монархического пути развития и верующий православный, но, к сожалению, надежда после развала СССР на новое воцерквление в православие бывшего атеистичного русского населения не оправдались, духовная основа у большинства населения подорвана, авторитет церкви невысок, РПЦ оказалась бесжизненным закостенелым механизмом, не способным разжечь огонь веры.
Для сравнения, всегда обращаю внимание на статитистические данные по естественному приросту населения разных стран, считаю их одним из основных основных показателей правильности вектора развития общества. Как пример - ренессанс Ислама на фоне угасания европейских христианских цивилизаций. Можно по-разному к нему относиться, но при всех недостатках, темпы прироста населения исламских стран, тысячи молодых мусульман в мечетях, и другие факторы говорят о перспективе именно более многомерного исламского пути развития, умеющего сочетать духовное и мирское. Сможет ли Россия предложит миру более лучшую духовную альтернативу, и является вопросом ее выживания, про Европу и к ней присоединившихся, даже не говорю, они обречены."
Ответил на него так:
"Когда корабль терпит бедствие, его экипаж и пассажиры, как правило, делятся на четыре очень неравные категории.
1. Паникеров. Они начинают просто бестолково метаться и вопить в животном страхе смерти. Как правило - большинство их погибает (если их, конечно, не спасают представители категории № 3, но о ней ниже).
2. "Крыс", стремящихся любой ценой спасти себя даже в ущерб другим и действующих в данном направлении вполне рационально. При всех прочих равных, таких спасается больше (в процентном отношении), чем всех остальных.
3. Представителей экипажа и отдельных пассажиров, продолжающих до конца бороться за живучесть корабля, а если спасти его невозможно - выполнять свой долг для спасения других. Такие спасаются редко, поскольку место в шлюпке и круг уступают другим, если вообще успевают до них добраться со своих мест борьбы за живучесть судна.
4. Тех ,кто сразу после начала катострофы, безнадежно складывает руки и безвольно ожидает смерти. Таких нередко тоже спасают представители категории № 3. Как правило - за собственный счет. При чем, никакой благодарности (даже посмертной) от таких людей ожидать не следует - они и после спасения начинают ныть - "зачем нас спасли, мы могли бы умереть быстро и почти безболезненно"...

А есть еще подвид категории № 2 - "крыса продвинутая". Представители данного подвида великолепно чуют угрозу и запасаются спасательным жилетом, сухарями и питьевой водой заранее. Но, отлично понимая, что при катастрофе конкуренция за средства спасения и т.д. слишком высока - заранее стремятся устранить конкурентов. Иногда они объединяются в группы и "распределяют репертуар". Большинство старается уверить "потенциальных конкурентов" в том, что "всё замечательно, пробоина крохотная и скоро ее заделают, да ее и вообще не было, а хлопок и треск, который вы слышали - это звук открываемого шампанского в капитанской каюте". Другая категория, работающая, как правило, параллельно и уже притырившая в отдельную шлюпку часть корабельной кассы, вещает иначе. Она обращается к матросам и активным пассажирам и, заламывая руки, вопит: "Всё пропало - корабль не спасти! Шторм 10-балльный и в шлюпку лезть бесполезно, а барометр продолжает падать! Вода слишком холодная, а ваши помпы - старые и откачивают воду медленнее, чем она прибывает! Надо просто напиться и в пьяном сне утонуть безболезненно! Делать ничего не надо - это лишь замедляет агонию!" и так далее.
Таких крыс, когда катастрофа начинается, надо топить в первую очередь.
Пока же я их тут баню".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Получил такое вот письмо
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru