Юрий Котенок: По поводу полемики Стрелкова и Рогозина

27 январь 2023
Юрий Котенок: По поводу полемики Стрелкова и Рогозина

Не особо приятно, когда идут такие "покусывания" между двумя публичными персонажами. Не приемлемы тон, фамильярность, когда так выражаются чиновники, пусть даже и отставленные (хотя мы знаем, что "бывших не бывает"). Еще один момент - Рогозин был ранен в ресторане в Донецке, он входит в пул "военных советников и экспертов". При этом он отправляет Гиркина на фронт выражениями типа "бро!". При этом сам Рогозин не воюет. Или фото в разгрузке с автоматом достаточно? Позиция, на мой взгляд, неприглядна.

Что касается того, поедет ли Гиркин на фронт. Думаю, что ему предоставляется реальный шанс оправиться на передовую, тем более, что в прошлый раз его лишили такой возможности по трусости или скудоумию (не его). Другое дело, что зовут его в штурмовое подразделение, а это не совсем специфика Игоря. Многие не понимают, кто такой Стрелков и каков его боевой путь. Человек служил в ФСБ, работал по бандподполью в Чечне, имел успехи, за что награжден, но он никогда не командовал в полноценных войсковых операциях. Да, был назначен министром обороны ДНР, но это был символ, обусловленный успехом в Славянске и его популярностью. Масштабных боевых операций он не проводил. Это правда. Взятие Славянска небольшим отрядом - классическая операция диверсантов, СпН. Точечный успех оперативного характера перерос в масштабное сопротивление и дал возможность "собраться с силами" Донецку. Без взятия Славянска нынешняя СВО была бы невозможна. Но действия в общевойсковом бою, тем более, командование штурмовым подразделением - другая специфика.

Тем не менее, в любом случае для Игоря Гиркина - это шанс вновь обрести себя, принять личное участие в боевых действиях. И его первая реакция на предложение Евгения Пригожина была положительной. Он сообщил, что "готов рассматривать предложения", правда, не совсем понятно, о чем тут можно вести переговоры, ведь льготных условий в "Оркестре", как и в иностранном легионе, нет. На данный момент Гиркин оставил себе возможность как для отступления, так и для маневра.

Идеальный вариант для Стрелкова, на мой взгляд, - именно диверсионное подразделение в "Оркестре", где он задаст перцу шароварникам и их старшим братьям-содомитам.

Возвращаясь к полемике Рогозин—Стрелков, замечу, что у тех, кто реально воюет, мало времени перекидываться взаимными обвинениями, где кто и кого помнит или не помнит, в стиле "кто круче". На фронте просто не до этого - люди выполняют боевую задачу, ходят под смертью. А вот "комментаторы", те, кто пытаются "быть рядом", как раз и поднимают словоблудие на щит. Тут становится понятно, кто занимается реальными делами, а кто - просто болтает.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий, Рогозин Дмитрий, Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: По поводу полемики Стрелкова и Рогозина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru