Глеб Эрвье: В сети и на фронте потихоньку поднимается ропот и непонимание

13 февраль 2023

Относительно награждения Орденом Мужества военкора Елсуковой в сети и на фронте потихоньку поднимается ропот и непонимание.

Оно зиждется на общевойсковых традициях, в рамках которых «Мужика» можно было получить исключительно(!) за доблесть проявленную в бою, за сверхволю в обстановке непосредственного контакта с противником.

Во время проведения СВО эта традиция, мягко говоря, была забыта и Орден стали получать и представители волонтерского движения, военкоры, работники соцслужб.

Не то чтобы их труд не уважали, это не так. Зачастую труд представителей околовоенных специальностей невероятно эффективен и, безусловно, достоен наград. Но почему именно «Мужества», а не, к примеру, «За заслуги перед Отечеством»(если это действительно заслужено, а не авансом как инфоповод) не вполне понятно.

На месте коллеги я бы не стал это широко афишировать, да и есть(как говорят) недавний прецедент отказа , когда один понимающий человек по вышеизложенным соображениям награду сдал.
источник: Глеб Эрвье
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Эрвье Глеб

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Глеб Эрвье: В сети и на фронте потихоньку поднимается ропот и непонимание
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru