Лев Вершинин: С подачи Колобка

16 февраль 2023

Дорогой мой Колобок выдвинула версию, отличающуюся от моей. В ее трактовке, не злая внутренняя оппозиция, продавшись Западу, обманула кроткого, доверчивого лидера, а лидер с самого начала все знал и все одобрял. Что ж, давно зная Дашу, высоко ценя ее ум, логику и тонкое понимание правил, царящих в кулуарах российской византийщины, готов допустить, что она права. Но...

Но в таком случае, - если в Кремле изначально знали, что враг "использует время на подготовку к войне", - военно-политическое руководство РФ, по логике, не могло не готовиться к неизбежной схватке, копя запасы современного оружия и боеприпасов, приводя в порядок армию, разрабатывая стратегию будущей схватки etc., etc., etc., - и соответственно, встретило бы неизбежность во всеоружии.

А этого нет. Потрясающие успехи ведомства г-на Шойгу известны, судьба колоссальных средств, выделенных ему, тосклива, позиции высшего политического руководства РФ, скажем так, плавают, - а враг, действуя от достигнутого, давит все сильнее. Проще говоря, за 8 лет плюс год не сделано ничего, и вывод, по той же логике, один: все высшие элиты России состоят сплошь из ворюг и кретинов.

Но вправе ли мы вот так, с кондачка, называть российское военно-политическое руководство кретинами и ворюгами? Разумеется, нет. Во-первых, это (пока они у власти) противозаконно, а во-вторых, возникает вопрос о целеполагании. Ведь, согласитесь, если они на своих "верхах" не готовились к тому, чего от них ждали "низы", это вовсе не значит, что они не готовились к чему-то другому. И...

И давайте допустим, что они все-таки готовились. Методично, обстоятельно, просчитывая все возможные варианты. Исходя именно из твердого знания, что "минск" выполнен не будет, и точного понимания, что враг использует время на подготовку к кампании. В таком варианте, подписание похабных бумажек может означать только то, что им, как и врагам, необходимо было время. А на что время? Разберемся.

(а) Все эти годы шла миграция "элитариев" на Запад, кто-то перебирался на запад, в надежде стать там своим к моменту начала. Объявили "амнистию капиталов", чтобы тот, кто не зацепился на Западе, мог вернуть бабло в родную юрисдикцию. Многие активно распродавали доли бизнеса западным инвесторам или даже ставила во главе своей империи "варяга" с широкими полномочиями, типо это уже "общий бизнес". Покупали отсрочку, продавая врагу то, без чего экономике врага стало бы плохо. Не уничтожая то, что могло бы создать врагу сложности. И пытались любой ценой, хоть и в убыток, не считаясь с потерями бюджета пустить новые линии (не менее, чем СП-2 зависимые от прихоти "партнеров") поставок газа в обход "украины".То есть, четко, обстоятельно, с умом готовились к санкциям против себя лично.

(б) Сразу же после первого "минска" стартовал процесс устранения (уничтожения или маргинализации) наиболее активных и популярных сторонников Русской Весны. Параллельно зачищалось информационное (стоп-листы) и политическое поле. Параллельно же принимались всевозможные законы, ужесточающие цензуру (пресловутый закон об оскорблении власти и проч.). Ужесточалось оружейное законодательство для граждан, а силовики получали новые свободы в применении оружия (полиция получила право стрелять на поражение, просто заподозрив угрозу, а ФСО - право использовать боевую технику). И сюда же - создание ведомственных (то есть, защищающих интересы ведомств) ЧВК. То есть, спокойно, продуманно, эффективно используя фонды готовились к противостоянию с обществом, которое (как они предвидели) может быть крайне недовольно тем, к чему они в итоге пришли.

Подведем итоги. Получается, что, зная о неизбежности войны с "украиной" и понимая, что это будет войной с Западом, все-таки готовились. К санкциям против себя и к усмирению "внутренних" недовольных. А вот воевать, по всем признакам, не готовились. Бред? Да. Если не допустить, что изначально готовились быть битыми, не решаясь даже на подготовку к ответке - типа "поза покорности".

И на этом, пожалуй, тпру. Потому что, развивая тему далее, чисто логическим путем можно прийти к предельно радикальным формулировкам. Кое-кто даже уже приходит, и пусть. Имеет право. Но лично я, глубоко и почтительно уважая нынешнего президента РФ вплоть до последней минуты его пребывания в этой уважаемой должности, озвучивать такие формулировки пока не готов.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik, Митина Дарья, Колобок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: С подачи Колобка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru