Владимир Грубник: Чтобы побеждать - нужно воевать всерьез или Лучший способ профилактики терактов

Владимир Грубник: Чтобы побеждать - нужно воевать всерьез или Лучший способ профилактики терактов

Скажу пару слов на близкую себе профессионально тему.

Из прочитанного в новостях больше всего "режут слух" 3 тезиса:

КАК такое могло произойти в Питере.
Это бесчеловечный и преступный теракт.
Надо срочно нанести удары по "центрам принятия решений".


По порядку:

А чо такого в Питере? Обычный мирный город. Далекий от войны. Абсолютно не готовый к ситуации тотальной войны, которую ведет против нас враг. Такое было лишь делом времени - но вот и случилось. И еще случится.
Тем, кто такое пишет, надо понимать простую вещь - невозможно защититься от террористической войны находясь лишь в обороне. Никакие меры, построенные лишь от обороны, не принесут должного результата. Противник все равно найдет брешь, слабое место, обходясь минимумом ресурсов сам, но заставляя вас тратить огромные ресурсы на безопасность - и ударит туда. Безопасность должна быть активной и превентивной.
Я не сомневаюсь ни разу, что перед тем, как провести теракт укропы засылали агентуру на такие же творческие встречи, анализировали видео с этих встреч, смотрели за мерами безопасности, прикидывали варианты, планировали, смотрели на общение в аудитории, на прием подарков. Готовились. Планируя акцию прямого действия, ее форму, пути отхода. Все по науке.

На это надо обращать внимание - потому что прямо сейчас они собирают информацию уже по другим целям. Спокойно и незаметно. Но именно противодействие на этой фазе - самое важное.

По второму пункту про "бесчеловечный теракт". Если вы после 9 лет войны используете такую терминологию - значит вы так ничего и не поняли. И, скорее всего, уже не поймете.
Против вас с 2014 года минимум ведут тотальную войну на уничтожение - желая уничтожать по национальному признаку. Любыми способами.
О какой "бесчеловечности" идет речь?? Враг хочет геноцида народа России - до вас это до сих пор не дошло? На какой планете вы провели крайние 9 лет?
Адекватный же человек, глядя на случившееся сегодня скажет: это возмутительно!! Возмутительно... что это сделали не мы. Что это не мы сделали такую акцию в Киеве, Кривом Роге, Львове, Днепропетровске. Возмутительно, что это не мы убили демонстративно и "общественно опасным" способом членов высшего политического и военного руководства, лидеров мнений укронацистского государства. Возмутительно, что это не их родственники собирают по асфальту их по частям - возмутительно, что именно в этот момент это не мы проведем вторую акции, чтобы добить все те службы, которые приехали разбираться с последствиями первой - как это делают по науке и правильной методике.
Возмутительно, что враг ведет с нами тотальную войну почти 10 лет - а мы ему отвечаем на полшишечки.
А ведь мы можем, знаем, умеем! Или уже нет? Я вот знаю ответ, который многих бы ввел в апатию.
Но еще ничего не потеряно. Главное ставить правильным людям правильные задачи - и последовательно добиваться их исполнения. И всего можно добиться. Победа любит подготовку.

Надо срочно нанести удары по "центрам принятия решений".

Что надо делать, так это прекратить, отвечать истериками. Обраткой на ответку. Прекратить работать несистемно.
Нужна системность и последовательность.
Нужно просто понять и принять, что такого может быть много. И будет. Что война эта надолго. Что враг не будет щадить никого. И будет пользоваться любыми неконвенциональными методами - вон боевые отравляющие вещества уже использует вовсю.
Понять. Принять... И работать с этой мыслью. Работать злее, отмороженнее и эффективнее врага.

Надо побеждать в войне.

А чтобы побеждать - нужно воевать всерьез. Нужно открыто говорить о проблемах и решать их. Нужно обеспечивать войска связью, средствами разведки, всем необходимым. Переводить экономику на военные рельсы всерьез, чтобы обеспечение техникой, боеприпасами было достаточным и стабильным, а не вводило в "снарядный голод", про который не принято говорить. Все это не только нужно, но можно делать и уже делается - прямо сейчас. Правда лишь частью общества. Наиболее вовлеченной его частью. В то время как сверху делается всё, чтобы это вовлечение погасить.

Лучший способ профилактики терактов - сделать так, чтобы те, кто их планировал были слишком заняты соскребая остатки сослуживцев со своей формы. Чтобы они думали не о том, как грамотно выстроить пути отхода из Питера или добраться до цели теракта, а мозг их занят был тем, что сейчас у них горит дом, в котором их семья - и им просто не до этого. Чтобы они были настолько заняты своими потерями и проблемами, что даже мысли такой не допускали. Чтобы они понимали - что военная машина, которая на них прет, настолько эффективна, что спокойно, четко перемелет их всех в прах. Не оставит им ни малейшего шанса на выживание. Все равно их убьет и сломает. Что надежды пропетлять нет. Что не останется никого. Чтобы от одной мысли о нас - у них был страх и ужас неизбежного возмездия.

Хотите профилактики терактов - она обеспечивается именно так. Тотальной войной на уничтожение. Уничтожением врага полностью.

Холодно, спокойно, безэмоционально, беспощадно.

Если вы к этому не готовы - горе вам. Потому что вы уже проиграли. Vae victis.

А мы готовы - и пойдем до конца.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грубник Владимир, Призрак Новороссии

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Владимир Грубник | Призрак Новороссии » Владимир Грубник: Чтобы побеждать - нужно воевать всерьез или Лучший способ профилактики терактов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru