Андрей Морозов: Хуже ещё будет, непременно будет


Глядя вот на эти кадры, выложенные противником, мне не "хочется плакать". Мне не "хочется убивать". Я не рассержен, не кричу "Сукиииии!" куда-то в пространство. Для меня эти парни, которых ждёт плен и глумление "уважаемых партнёров", не только два десятка человеческих трагедий. Это отметка, чёткая, ясная отметка очередной стадии деградации. Рубеж красной зоны на глубиномере, до которого доползла стрелка нашей военной машины, пробивающей днище за днищем.



Да, это 22 наших пленных соотечественника, которых укропы взяли в одном бою. При очередном нашем "штурме". И это текущие реалии "мясных штурмов", очередная печальная веха - люди не просто брошены без поддержки брони и артиллерии в огневую ловушку. Ситуация настолько чудовищная и они настолько неподготовлены, что они просто не успели толком начать сопротивляться. Не успели сориентироваться. Иначе бы укры их просто уничтожили.

Когда я прошлым летом, когда у многих ещё не случился порядок в головах, писал, что "такими темпами мы увидим атаки по-михалковски, с лопатными черенками, потому что генералы, выросшие на творчестве Озерова уже вышли на пенсию и остались только те, которые выросли на нетленках "барина", я не шутил. Я был традиционно смертельно серьёзен.

Когда, уже во время украинского наступления, ПРИДЁТСЯ объявить очередную мобилизацию, когда во время этого наступления ПРИДЁТСЯ кидать людей в бой "с поезда", и, подобно тому, как традиционно для танков не подвезут динамическую защиту, для людей не подвезут даже стрелковку. И да, будут лопатные черенки, потому что

а. лопата дороже
б. ты же, сволочь, окапываться начнёшь, оборону занимать, а ордена покрасивше за атаку дают

Я застал момент, когда уже не успевали вовремя доставить пластины ДЗ для танков, но ещё хотя бы успевали выдать стрелковку, пусть и в последний момент. Я помню, как протискивался по коридорам шахтоуправления Вергулёвки через плотную толпу доброовльцев, неуклюжих в только что полученной форме, которые только получили автоматы из ящиков и вешали на них ремни. Через пару часов, по ночи, мы должны были идти на Дебаль.

"Снимайте консервационную смазку! Чем угодно! Начнёте стрелять вместе с ней - всё засрётся!!!"

Три десятка "безлошадных" танкистов, три десятка добровольцев, набранных по объявлению, которые едва сутки как записались и только четверо из которых раньше служили. Был февраль 2015-го. И да, когда я через месяц описал всё это, "военный эксперт Шурыгин" сказал, что ничего этого не было. Я, мол, придумываю. Прошло семь лет пиршества таких экспертов, и пришла позорная изюмская катастрофа. И теперь они же вскидывают бровки "Как жи так получилааась?"

Просматривая это видео, вы можете плакать, можете хотеть убить того, кто послал этих парней на убой, можете кричать в пространство ругательства или просто выть от бессилия. Но помните, что все эти эмоции не помогут изменить ситуацию. Нужно жить и исполнять свои обязанности.

Хуже ещё будет, непременно будет,
это "хуже" уже заложено заранее десятилетиями разложения и деградации нашей армии и госуправления. Будет ли лучше - зависит от нас.

"Наши" не придут, все "наши" - это мы.

П.С.

Цитата: Ростислав Марченко
Нет, это не под Артёмовском. Подразделение известно, ответственные известны. Они уже перекладывают вину на подчинённых спасая карьеры. Автор этого эпизода положил под Попасной два состава пехотных рот 6-го казачьего полка.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Хуже ещё будет, непременно будет
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru